российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

10.06.2016, пятница

В 09:30 в Екатеринбурге в рамках летней оздоровительной кампании состоится выезд рабочей группы горадминистрации в два детских городских лагеря. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Рабочая группа посетит: ДЮЦ «Спутник» (улица Академика Шварца, 8/3); лицей № 180 «Полифорум» (улица Крестинского, 43).

В 10:00 в Екатеринбурге в здании администрации города (проспект Ленина, 24 «а», к.232) состоится рабочая главного архитектора Екатеринубрга Тимура Абдуллаева и архитектора, голландского эксперта в сфере проектирования территорий мегаполисов Маркуса Аппенцеллера. В ходе мероприятия городские руководители и все заинтересованные лица подведут итоги пребывания эксперта в Екатеринбурге, обменяются мнениями и предложениями.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с квартирными кражами в Свердловской области в сезон отпусков. Участники пресс-конференции: Натиг Байрамов, заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области; Екатерина Поединцева, заместитель начальника отдела внедрения и эксплуатации технических средств охраны Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в Орджоникидзевском райсуде (зал № 512) пройдет заседание по уголовному делу об экстремизме, в котором фигурирует имам мечети «Рахмат» Амир Музафаров и его помощник. Уголовное дело находится в производстве судьи Павлова Ю.Н.
В 14:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин,1) в рамках подготовки к празднованию 120-летия со дня рождения Георгия Константиновича Жукова состоится встреча с авторами произведений о Маршале Победы: журналистом и краеведом Григорием Каетой и доктором исторических наук Анатолием Кирилловым, только что выпустившими книгу о времени службы маршала на Урале; с членом Союза журналистов и металлургом Леонидом Дрейзиным, который отливал памятник Жукову в Екатеринбурге, написал о нем поэму, по которой изучают историю ВОВ члены исторического общества во Франции; тележурналистом Ниной Ерофеевой, автором телепрограмм о Жукове; с журналистом Рудольфом Колескиным, который ребенком катался с маршалом на катке, и другими.

С 13:00 до 21:00 в Екатеринбурге в парке «Южный» возле торгового центра «Дирижабль» пройдут народные гуляния в честь 73-летия основания Чкаловского района города. В программе: арт-марафон «Мы – история нашего города»; итоговая презентация районного межведомственного смотра-конкурса медиатворчества «Ради жизни на земле»; мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству; танцевальный флешмоб «PRO-Чкаловский».

С 10 по 12 июня на Верх-Исетском пруду (губернский яхт-клуб «Коматек», ул. Кирова, 40) пройдет Открытый Чемпионат России по инклюзивному парусному спорту. Мероприятие является этапом подготовки к Первому Всемирному конгрессу людей с инвалидностью, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2017 года. В парусной регате примут участие 16 смешанных экипажей из разных городов России. Организаторами соревнования являются автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «Белая трость», губернский яхт-клуб «Коматек – Спортивная Россия».

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

На правовом конгрессе в Екатеринбурге законодатели пообещали защитить права российских спортсменов, попавшихся на мельдонии. / Свердловские «яблочники» описали своих кандидатов на выборах: разочарованные и с деньгами. / Назначена дата рассмотрения по существу иска МУГИСО к компании Виталия Сиволапа – главного свидетеля по делу министра Пьянкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках