российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

15.06.2016, среда

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное пленарное заседание. Народные избранники заслушают доклады министра финансов Галины Кулаченко – об исполнении бюджета за 2015 год и и. о. главы МУГИСО Сергея Зырянова – об управлении госсобственностью. Кроме того, в повестке заседания – вопросы о назначении выборов депутатов заксобрания 18 сентября и совместный законопроект эсеров и коммунистов о возвращении на территории области «одноглавой» системы муниципальной власти и прямых выборов мэров.

В 10:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) в преддверии Дня медицинских работников Игорь Трофимов даст первую пресс-конференцию в должности министра здравоохранения Свердловской области.

В 11:00 в научный центр УрФУ «Наноматериалы и нанотехнологии» (ул. С.Ковалевской, 7а) прибывают образцы вещества, найденного в Антарктиде учеными университета. Почти 30 килограммов предположительно метеоритов выгрузят в лабораторию Виктора Гроховского. Профессор УрФУ расскажет, как будут проводиться исследования.

В 11:45 глава администрации Екатеринбурга начнет объезд объектов строительства и реконструкции на территории Октябрьского района. План мероприятия: 11:45 – база ЦГКБ №1 (ул. Буторина, 10); 12:40 – строительство наземного пешеходного перехода от улицы Анны Бычковой до ТРЦ «КомсоМОЛЛ»; 13:10 – материально-техническая база муниципальной конно-спортивной школы «Исток» (улица Специалистов, 1); в 16:00 участники объезда оценят перспективу строительства стадиона рядом с ФОКом (улица Латвийская, 35).

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная основным направлениям работы подростков в летний период, а также условиям оформления договоров. И.о. начальника отдела молодежных программ министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ирина Рейзих, начальник отдела специальных программ и трудоустройства граждан, испытывающих трудности в трудоустройстве Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Ольга Озорнина, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков расскажут об основных изменениях в системе трудоустройства подростков, о предъявляемых к работодателям требованиях приема детей на работу, о средней сумме заработка, сообщат статистику занятых подростков в Свердловской области, а также обсудят меры поддержки работодателей, трудоустраивающих подростков на время каникул, и меры профилактики возможных нарушений со стороны работодателей.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у кабинета пресс-службы № 313а) состоится брифинг, посвященный старту конкурса на лучший проект эскиза постамента (скульптурной композиции) на Олимпийской набережной города. Участники брифинга: главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель; замначальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Анастасия Кордюкова; олимпийская чемпионка Олеся Красномовец.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание коллегии по безопасности при полномочном представителе. С вступительным словом к собравшимся обратится полпред Игорь Холманских, по видеосвязи выступят губернаторы всех субъектов УрФО. В мероприятии примут участие: Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин; начальник УФСБ России по Свердловской области Александр Вяткин; начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО Александр Кем и др.

В 14:00 в Театре эстрады состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в рамках которого председатель правительства Свердловской области Денис Паслер вручит медикам государственные награды, а министр здравоохранения Игорь Трофимов наградит победителей конкурса «Мой любимый доктор». Творческие коллективы Уральского государственного медицинского университета, областного медицинского колледжа и областной клинической больницы №1 выступят с концертной программой. В мероприятии примут участие 650 работников здравоохранения и гостей из постоянного представительства президента РФ в УрФО, Законодательного собрания Свердловской области, общественных и пациентских организаций.

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) будет рассмотрена апелляционная жалоба на приговор экс-гендиректору страховой компании «Экспресс Гарант» А. Хромакову. В марте этого года Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил топ-менеджера к 6 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере и растрату. Как установило следствие и суд, Хромаков похитил средства страховой компании на сумму более 99,2 млн рублей. Еще до приговора суда подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся и до сих пор находится в розыске. Приговор обжалует сторона защиты.

В 15:30 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание организационного комитета проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. С вступительным словом к собравшимся обратится полпред Игорь Холманских, по видеосвязи в докладами выступят губернаторы всех субъектов УрФО.

В 18:00 в Центре культуры и кино «Родина» в поселке Буланаш на Театральной площади состоится открытие нового кинозала, модернизированного по программе Фонда кино (в 2015 году поселок Буланаш стал одним из победителей конкурса, объявленного федеральным Фондом кино, и получил грант 5 млн руб. на приобретение нового современного кинооборудования).

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

«Главное, поменьше шашлыков», – в Екатеринбурге пройдет фестиваль стрит-фуда (ФОТО). / Следственный комитет завершил расследование в отношении сотрудников ИК-46, убивших осужденного. / Следователи начали проверку по факту пропажи туристов с ребенком под Североуральском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках