российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

16.06.2016, четверг

В 09:20 в Екатеринбургском центре обработки данных (пер. Асбестовский, 4) журналистам продемонстрируют, как ведется видеонаблюдение во время ЕГЭ в школах Екатеринбурга и других городах УрФО и Пермского края (в этот день пройдет экзамен по информатике) и расскажут о возможностях самого большого цифрового хранилища на Урале (здесь не только хранятся записи с ЕГЭ, но и находится физический сегмент электронного правительства всех уральских регионов).

С 10:30 до 12:30 в конференц-зале Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) Избирательная комиссия Свердловской области проведет семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Для участия в семинаре-совещании приглашены: председатели территориальных избирательных комиссий, представители региональных и местных отделений политических партий, руководители средств массовой информации, организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих полиграфические работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, системные администраторами ТИК с полномочиями окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Госдумы и Свердловского заксобрания. В семинаре-совещании примет участие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу Марина Гвоздецкая.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная соблюдению правил поведения болельщиков во время крупных спортивных мероприятий. Есть ли повод обвинять уральских болельщиков в организации массовых беспорядков на Евро-2016? К чему готовиться зрителям ЧМ-2018: насколько ужесточаются правила поведения и нормы безопасности на время мировых футбольных чемпионатов? На эти и другие вопросы ответят: Владимир Перетягин, председатель правления Союза болельщиков Урала; Дмитрий Копьёв, менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал»; представитель управления МВД России по Екатеринбургу.

В 12:00 в Екатеринбурге состоится официальное открытие складского комплекса российского онлайн-ритейлера Ozon.ru (ул. Альпинистов, 38а). Екатеринбург – первый стратегический город, куда компания вышла для регионального расширения. Встречу с журналистами проведет генеральный директор Ozon Group в России Дэнни Перекальски. Автобус для журналистов отправится от станции метро пл. 1905 года (четная сторона ул. 8 Марта) в 10:45.

В 14:00 в Доме журналистов Свердловской области (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная ключевым торжественно-траурным мероприятиям, которые пройдут на Среднем Урале в День памяти и скорби и накануне 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Участие в ней примут организаторы акций – члены Общественной палаты Свердловской области Александр Уткин, Ольга Александрова и Евгений Тетерин. Они расскажут, как в этом году будет организована общегражданская мемориальная акция «Свеча памяти», о планируемой впервые акции «Голос памяти», шествии «Огонь памяти» и других мероприятиях Дня памяти и скорби.

В 16:00 министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов примет участие в зарыблении Новомариинского водохранилища. В акваторию будет выпущено более 50 тысяч мальков судака. Мероприятие пройдет в рамках исполнения экологического соглашения со Среднеуральским медеплавильным заводом (СУМЗ, УГМК-холдинг). Автобус для журналистов отправится в 14:00 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23).

В 17:00 в Екатеринбурге в антикафе «Автограф» (ул. Добролюбова, 16) откроется серия открытых лекций, на которых ученые и преподаватели Университета Дмитрия Пожарского расскажут о научных загадках и их современных решениях, классических традициях и открытиях, движущих вперед российскую науку и образование. На первой лекции доктор филологических наук Алексей Любжин расскажет о домашнем воспитании в России XVIII-XIX вв. В 19:00 в лектории книжного магазина Пиотровский в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится лекция «Теория игр», которую прочитает доктор физико-математических наук Алексей Савватеев. Он даст определение новой концепции решения игр, докажет теорему существования равновесия, а также приведёт ряд результатов компьютерного поиска равновесий этого класса, соотнесённых с экспериментальными данными.

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Последнее заседание гордумы Екатеринбурга перед каникулами может оказаться под угрозой срыва. / Словакия – Россия 2:1 – в центре Екатеринбурга столкновений между болельщиками не зафиксировано (ВИДЕО). / В Карпинском районе нашли пропавших мужчину и ребенка, поиски женщины завершатся в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках