российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

21.06.2016, вторник

С 09:00 до 12:00 в Екатеринбурге в гостинице «Хаятт» (ул. Бориса Ельцина, 8) состоится пленарное заседание, открывающее IX Международный симпозиум международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР). На мероприятии выступят: Сергей Аристов – замминистра транспорта РФ; Александр Мишарин – первый вице-президент ОАО РЖД; Хуан Минь – заместитель гендиректора Китайских железных дорог; Владимир – и. о. руководителя Росжелдора; Алексей Миронов – начальник Свердловской железной дороги. В 13:45 в УрГУПС состоится торжественное открытие совместного института «ВСМ Евразия»; в 14:30 в УрГУПС пройдет ознакомление с научно-техническим, научно-исследовательским потенциалом и образовательными возможностями университета; в 17:20 начнется экскурсия «Европа-Азия»

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 10 вопросов, основной из которых – утверждение изменений в областной закон об оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Будут рассмотрены проекты нормативных правовых актов, касающиеся также предоставления иного межбюджетного трансферта из областного бюджета местным, утверждения перечня муниципальных учреждений культуры – получателей грантов, введения ограничения движения автотранспорта в связи с соревнованиями по велосипедному спорту и ряд других.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) начнется процесс по делу так называемых черных риэлторов. На скамье подсудимых 5 человек. По версии следствия, в период с февраля по ноябрь 2014 года преступная группа обманным путем завладела двумя комнатами и квартирой в Екатеринбурге. Подсудимые, в зависимости от роли каждого из них, обвиняются в убийстве, похищении человека из корыстных побуждений, мошенничестве в особо крупном размере, вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере, легализации имущества, приобретенного преступным путем, принуждении к сделке под угрозой насилия, а также похищении документов.

В 11:00 глава администрации Екатеринбурга начнет объезд объектов Ленинского района (сбор возле здания администрации Ленинского района, ул. Чернышевского, 2). В программе объезда посещение следующих объектов: набережная реки Исеть (обсуждение мероприятий по обустройству береговой линии); велопаркинг в районе улицы Горького (перспективы строительства); переулок Банковский (благоустройство сквера); ТРЦ «Гринвич» – 8 Марта –Куйбышева, (строительство подземного перехода), ориентировочно в 13:00 – 13:30; школа №140 (проезд Решетникова, 10) и детский сад №160 (ул. Бардина, 3а) – обсуждение перспективы ремонта образовательных учреждений, ориентировочно в 15:00; УДС микрорайона Краснолесье (строительство улиц Мехренцева и Чкалова в кварталах-новостройках). Первая часть маршрута предполагает пеший обход центральной части города.

В 11:00 на площадке перед железнодорожным вокзалом Екатеринбурга (ул. Вокзальная, 22, напротив зоны пригородных касс, слева от главного входа) пройдут мероприятия, посвященные Дню кинолога. К участию приглашены кинологи транспортной полиции со служебными собаками и их коллеги из профессиональных клубов собаководства. В программе: показательные выступления по поиску имитаторов взрывчатых веществ на транспорте и имитаторов наркотических веществ в багаже, элементы общего курса дрессировки служебных собак, задержание преступника после кражи сумки, выборка вещи по индивидуальному запаху.

В 12:00 на площади у Театра драмы (пл. Октябрьская, 2) пройдет памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Организатор – министерство социальной политики Свердловской области. В памятном мероприятии примут участие более 700 человек, в том числе более 150 ветеранов Великой Отечественной войны, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, представители законодательной и исполнительной власти региона, кадеты, курсанты военных училищ, а также учащихся общеобразовательных школ. До начала торжественного мероприятия в аллее перед театром будет организована выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России художника Владимира Заплатина, а также выставка музея ВДВ «Белая гвардия».

В 13:30 в Доме журналистов Свердловской области (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) пианист Денис Мацуев даст пресс-конференцию, посвященную открытию в Екатеринбурге Международного музыкального фестиваля «Денис Мацуев представляет…», который продлится три дня.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по местному самоуправлению.

В 18:30 в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, большой зал) состоится премьера документальной 4-серийной киноэпопеи об эвакуации промышленности на Урал в годы ВОВ – «Равнаяя величайшим битвам» (режиссеры Георгий Негашев, Андрей Титов, Павел Фаттахутдинов, автор сценария Валентин Лукьянин, производство – Кинокомпания «СНЕГА»).

В 18:30 на первой платформе железнодорожного вокзала «Екатеринбург-пассажирский» состоится торжественный митинг, посвященный отправке второго состава «Поезда здоровья». Порядка 500 детей из Свердловской области поедут на отдых в Анапу, в черноморский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России». Участие в мероприятии примут представители исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, дети, родители и творческие коллективы.

С 19:00 до 22:00 на площадке паба Benn Hall (ул. Народной Воли, 65) состоится юбилейная, сотая, встреча Ораторского клуба Екатеринбурга. Планируется, что площадка паба будет разделена на несколько зон, в рамках которых гости вечера смогут не только «прокачать» свои ораторские способности, но и принять участие в различных творческих конкурсах, избавиться от страхов публичных выступлений или посетить тематические бизнес-тренинги.

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Пьянкова оставили в СИЗО до конца августа. / После ЧП в Карелии свердловский минобр наказал муниципалитетам лучше смотреть за детьми. Сплавов не устраивать, на водоемы не пускать. / Предвыборные ссоры и секреты ФСБ – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках