российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

22.06.2016, среда

С 10:00 до 12:00 в Избирательной комиссии Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, 10 этаж, зал заседаний) пройдет день консультаций для политических партий в рамках подготовки к выборам 18 сентября.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная 75-летию с начала Великой Отечественной войны и патриотическому проекту «Если не мы, то кто? Защитим Россию!». Учредитель Первого позитивного портала, организатор проекта «Если не мы, то кто? Защитим матушку-Россию!» Сергий Алиев расскажет об идее создания проекта, о мероприятиях, запланированных в рамках его реализации на территории страны. К мероприятию по скайпу присоединятся участники проекта актер Андрей Мерзликин, боксер Андрей Шкаликов, публицист Андрей Кочергин.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная происшествиям с детьми. В Свердловской области участились происшествия с детьми: выпадение из окон, травмы и гибель в водоемах, на дорогах. По чьей вине происходят ЧП и как их предотвратить? На эти и другие вопросы ответят: Игорь Мороков, уполномоченный по защите прав детей в Свердловской области; Максим Пинчугов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы; Татьяна Бердникова, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МДВ России по Свердловской области; Юрий Баранов, заместитель главного врача по хирургии Областной детской клинической больницы №1.

В 11:00 стартуют мероприятия второго дня работы IX Международного симпозиум международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР). В 11:00 делегация отправится на предприятие «Уральские локомотивы» в Верхнюю Пышму для ознакомления с производством инновационных скоростных поездов «Ласточка» и тяжеловесных локомотивов 2ЭС10 «Гранит». В 14:30 в Музее военной техники (Верхняя Пышма) делегаты примут участие в торжественной церемонии, посвященной Дню памяти скорби и 71-й годовщине Парада Победы 24 июня 1945 г.

В 12:00 глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб, его заместители и депутаты гордумы примут участие в торжественной церемонии «Память» на Широкореченском мемориале, посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная этапам реализации программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» в Екатеринбурге в 2016 году. Руководитель гороно Екатерина Сибирцева, председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин расскажут о реализации программы в Екатеринбурге, о задачах на 2016 год, сообщат о предполагаемом оснащении школ и о выделенных из бюджета средствах на строительство новых учебных заведений.

В 12:00 в Нижнем Тагиле состоится торжественное открытие операционного блока представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» (ул. Ленина, д. 56). В мероприятии примет участие замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. В программе мероприятия: экскурсия по представительству, торжественное открытие оперблока, «живая хирургия» – проведение показательных операций, брифинг.

В 13:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) начнет работу постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутаты рассмотрят вопрос «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» и изменения в структуру администрации города.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам работы уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой во втором полугодии 2016 года. Татьяна Мерзлякова подведет предварительные итоги работы аппарата уполномоченного в первом полугодии, расскажет об основных проблемах, которые указывают жители региона в обращениях, сообщит о мерах решения вопроса безработицы в Свердловской области, а также обозначит ближайшие перспективы работы.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) соберутся члены постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. На повестке заседания – организация работы муниципальных учреждений здравоохранения в условиях финансирования 2016 года.

В 14:00 в Госпитале ветеранов войн (ул. Соболева, 25) начнутся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В программе: возложение цветов к памятнику военных медиков, пресс-подход, посещение музея госпиталя, концерт в большом зале с участием заслуженной артистки России Вики Цыгановой и группы «Северный ветер».

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера.

В 18:30 в Екатеринбурге в Детско-юношеской областной библиотеке (ул. К.Либкнехта, 8) состоится встреча с читателями известного историка, литератора, полковника КГБ в отставке Арсена Мартиросяна, автора книг по истории Второй мировой и Великой Отечественной войн: «Заговор маршалов. Британская разведка против СССР», «22 июня. Правда Генералиссимуса», «Трагедия 22 июня: Блицкриг или Измена? Правда Сталина», «Кто привел войну в СССР?», пятитомника «200 мифов о Сталине», пятитомника «200 мифов о Великой Отечественной войне». Тема встречи: трагедия 22 июня.

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

В Екатеринбурге «Свеча памяти» впервые прошла в темноте (ФОТО). / ЧП в Екатеринбурге: на территории больницы рухнул вертолет (ФОТО, ВИДЕО). / После грозы в Екатеринбурге несколько районов остались без холодной воды. Молния попала в электростанцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках