российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

23.06.2016, четверг

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и экономической политике, а также по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. На повестке вопрос «Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» за 2015 год». С докладом выступит начальник департамента экономики администрации города Алексей Прядеин.

В 11:00 в УрФУ (ул. Мира, 19, главный корпус) члены наблюдательного совета УрФУ рассмотрят вопросы реорганизации университета и создания стратегических академических единиц, закрытия филиалов, развития научной и образовательной деятельности. В 10:45 запланирован пресс-подход ректора УрФУ Виктора Кокшарова и членов наблюдательного совета во главе с председателем Дмитрием Пумпянским, в том числе губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и сенатору Аркадию Чернецкому. В 14:00 руководство УрФУ и УрО РАН подпишут соглашение о взаимодействии и создании научных лабораторий совместно с ФАНО. В 14:30 программа завершится созданием целевого капитала студенческих отрядов УрФУ, доходы от которого в будущем пойдут на развитие студенческого движения.

В 11:00 в магазине «Пиотровский» в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а) состоится пресс-конференция, посвященная Уральской ночи музыки – 2016. Участники пресс-конференции: Евгений Горенбург – директор ООО «Продюсерский центр «Лад», основатель Ural Music Night; Vinx – вокалист-импровизатор (США); Дина Сорокина – директор музея Б.Н. Ельцина; Илья Марков – исполнительный директор городских праздничных мероприятий; Михаил Карепин – президент холдинга «Галамарт».

В 11:00 в Екатеринбургском колледже транспортного строительства (ул. Первомайская, 73) состоится открытие первого в столице Среднего Урала Ресурсного центра, на базе которого студенты будут обучаться работе с современными строительными материалами. Проект реализован в рамках частно-государственного партнерства.

В 11:00 в Екатеринбурге в офисе компании «Ростелеком» (ул. Московская, 11) состоится пресс-конференция, посвященная запуску новой опции «Безлимитный Казахстан». Спикер – директор «Ростелекома» на Урале Антон Колпаков.

В 11:00 на аэродроме Логиново состоится церемония открытия ХХ Всероссийских соревнований по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия». Начало прыжков в 12:00. Завершатся соревнования 26 июня.

В 12:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится пресс-конференция председателя комитета по молодежной политике Оксаны Бураковой, которая расскажет о мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи.

В 13:45 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) состоится Межрегиональная научно-практическая конференция с участием ведущих международных и российских специалистов по теме: «Ретинопатия недоношенных. Пути взаимодействия», направленная на совершенствование оказания медицинской помощи маловесным и недоношенным детям.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание Совета по противодействию коррупции, которое проведет полпред Игорь Холманских.

В 15:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол, посвященный обсуждению программы промышленного и экономического развития региона по итогам форума ЕР «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, заместитель секретаря регионального отделения партии Елена Чечунова, член партии, министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, член президиума РПС, председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству ЗССО Альберт Абзалов, директор НП «Союз машиностроительных предприятий Свердловской области» Андрей Бухмастов, исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков, заместитель генерального директора Машиностроительного завода им. Калинина, член Региональной программной комиссии ЕР Александр Косинцев, член президиума РПС, ректор УрГЭУ Яков Силин, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, заместитель директора по персоналу ООО «УГМК-холдинг» по общим вопросам Дмитрий Малышев, член президиума РПС, руководитель регионального исполкома ЕР Иван Корякин расскажут о наиболее значимых итогах программного партийного форума, сообщат обсуждаемые меры поддержки бизнес-сообщества, а также обсудят предложения, которые следует внести в разделы региональной программы «Единой России». Также к участию приглашены представители Уральской торгово-промышленной палаты, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, министерства промышленности и науки Свердловской области, областного министерства образования.

В 16:00 в Избирательной комиссии Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 10 этаж, зал заседаний) заседание, на котором будут решаться вопросы, касающиеся выборов-2016. В ходе заседания члены комиссии обсудят, в частности, распределение средств на проведение выборов среди нижестоящих избирательных комиссий.

В 16:00 в Екатеринбурге в ГБ №33 (ООО «Новая больница», ул. Заводская, 29) пройдет бесплатное занятие гастрошколы для пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона. Его проведет главный гастроэнтеролог Екатеринбурга Элина Петрова.

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

КПРФ и партия «За женщин России» готовят выдвижение в Свердловское заксобрание. / Замминистра Артему Богачеву, обвиняемому во взяточничестве, продлили арест на 2 месяца. / Пенсионерка из Верхней Салды отсудила у коммунальщиков 99 тысяч рублей за плохую уборку улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках