российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

24.06.2016, пятница

В 04:00 на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области (Екатеринбург, пер. Слободской, 43) состоятся открытые соревнования по случаю празднования 107-й годовщины со дня образования кинологических подразделений в системе органов внутренних дел. В мероприятии примут участие порядка 50 сотрудников и служебных собак свердловского гарнизона полиции. Торжественное закрытие соревнований – приблизительно в 15:00.

В 08:30 в Екатеринбурге на территории строительства жилого комплекса в квартале «Солнечный» (ул. 2-я Новосибирская, строение 55) состоится торжественное открытие окружного этапа национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2016». Ожидается, что в торжественной церемонии открытия конкурса примут участие представители министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и администрации города. Подведение итогов конкурса состоится в 13:30.

В 09:00 в Екатеринбурге в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) начнется V форум Общественной палаты РФ и активных граждан «Сообщество». В 10:00 в торжественной церемонии открытия примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Площадка соберет гражданских активистов и представителей НКО со всего Уральского федерального округа. В первый день форума пройдет 10 дискуссионных площадок, где будут озвучены проблемы НКО и гражданских активистов на местах, и будут предложены конкретные варианты решений. Завершится форум 25 июня.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме распространения наркотиков в регионе. Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Рагозин, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный врач государственного наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный расскажут о мероприятиях, запланированных в рамках Дня борьбы с употреблением наркотиков, сообщат данные выявления наркозависимых на территории региона, предоставят информацию о наиболее громких случаях задержания лиц, распространяющих наркотические вещества.

В 10:15 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, у зала 501) состоится брифинг с участием главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и президента ассоциации «Города Урала», главы Челябинска Станислава Мошарова, на котором будут даны комментарии о задачах и содержании XXII общего собрания ассоциации «Города Урала», которое начнется сразу после брифинга. В мероприятии примут участие представители ассоциаций муниципальных образований других региональных объединений России. В администрации Екатеринбурга одновременно соберутся более 20 градоначальников. Планируется, что центральной темой встречи станут вопросы формирования стратегии пространственного развития городов. Коснутся участники совещания и темы подготовки к выборам-2016: на собрании выступит председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная состоянию пляжей и водоемов в Свердловской области. Почему в регионе опасно отдыхать у воды? Как патрулируются места отдыха? Какие пляжи и водоемы в Свердловской области допущены к эксплуатации в Свердловской области? Много ли в регионе оздоровительных лагерей, расположенных близ водоемов? Как организована безопасность отдыха? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Пшеницын, главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области; Александр Власов, начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. После пресс-конференции, в 13:00, начнется пресс-тур «Обеспечение безопасности людей на водных объектах». Сотрудники МЧС на береговой зоне Верх-Исетского пруда проведут разъяснительную работу с населением о правилах безопасного поведения на воде. Представители Роспотребнадзора Свердловской области сделают отбор проб воды в водоеме.

В 11:00 в Екатеринбурге в пансионате «Уктусский» (ул. Просторная, 73а) состоится торжественное поздравление со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Петра Васильевича Жуковского. Юбиляру будет вручено персональное поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. Также юбиляра поздравят советник министра социальной политики региона Алексей Никифоров, полковник запаса военкомата Чкаловского района Екатеринбурга Александр Зебрев, представители ветеранских организации, местные творческие коллективы.

С 15:00 до 16:30 в Екатеринбурге на летней эстраде Литературного квартала начнется торжественный прием, посвященный Дню работника текстильной и легкой промышленности. Почетные грамоты и благодарственные письма заслуженным труженикам отрасли вручат министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин и замглавы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. В программе мероприятия – показ коллекции екатеринбургских дизайнеров и концерт.

В 16:00 в Екатеринбургском детском доме-интернате для умственно отсталых детей (ул. Ляпустина, 4) пройдет встреча по итогам общественной проверки интерната. Проверка будет проходить в рамках форума активных граждан «Сообщество», она связана с крайне истощенным состоянием одного из воспитанников интерната. Организатор: комиссия ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства. Модераторы: члены ОП РФ Юлия Зимова, Наталья Епихина. Во встрече с журналистами примут участие министр социальной политики Свердловской области и главный реабилитолог региона.

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Пропавшая на перевале Дятлова туристка-одиночка найдена. / Ричард, он же Гэндальф, он же Иэн Маккеллен – знаменитый британский актер в Екатеринбурге (ВИДЕО). «А роль Магнето мне дали из-за нацистской формы...». / Рецепты спасения экономики обсудили промышленники и политики: вложения в НИОКР, «обратный инжиниринг» и смена сознания у бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках