российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

27.06.2016, понедельник

В 10:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19, актовый зал) состоится торжественная церемония открытия Международного турнира юных физиков IYPT (International Young Physicists' Tournament), который впервые за 23 года возвращается в Россию. Мероприятие планируют посетить представители Министерства образования и науки РФ и ректор МГУ Виктор Садовничий. Лекцию для участников турнира прочтет российский физик-теоретик, лауреат премии Спинозы Михаил Кацнельсон. В 12:00 состоится пресс-конференция, на которой в качестве спикеров выступят президент исполнительного комитета Международного турнира юных физиков Мартин Плеш и проректор УрФУ по науке Владимир Кружаев. Первый отборочный бой, в котором примут участие порядка 300 человек, стартует в 15:00.

В 10:00 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, сбор в центральном фойе, 1 этаж) отправляется пресс-тур на Северную аэрационную станцию. На станции запущен в эксплуатацию цех механического обезвоживания илового осадка, о работе которого и пойдет речь в ходе пресс-тура.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная завершающей стадии подготовки Свердловской области к третьему Российско-Китайскому экспо. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, генеральный консул КНР в г. Екатеринбурге господин Тянь Юнсян расскажут о готовности региона к выставке, о выделенных на ее проведение средствах, озвучат программу запланированных мероприятий, предоставят информацию о заявленных в качестве экспонентов компаниях, а также обсудят результаты проведения экспо прошлых лет и перспективы развития взаимоотношений между Свердловской областью и Китаем.

В 12:00 в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (ул. Олимпийская набережная, 3) пройдет ежегодная областная торжественная церемония чествования губернатором Свердловской области выпускников, завершивших обучение с отличием. Медали получат 1640 выпускников. Кроме главы региона Евгения Куйвашева в мероприятии примут участие председатель Свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, другие официальные лица.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная предвыборной программе Коммунистической партии РФ. КПРФ определилась с областным и федеральным списком кандидатов на выборы-2016: кто в него вошел? С какой программой идут кандидаты? На эти и другие вопросы ответят: Вячеслав Тетёкин, депутат Госдумы; Александр Ивачев, первый секретарь комитета СРО КПРФ; Вячеслав Вегнер, депутат Свердловского заксобрания.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал № 7А) будет вынесен приговор по делу о двойном убийстве в Каменске-Уральском. По версии следствия, в июле прошлого года подсудимый, ранее судимый 37-летний житель Курганской области, приехал к теще с просьбой занять деньги. Когда ему было отказано, мужчина зарезал пожилых тещу и тестя, а деньги в сумме 70 тысяч рублей похитил. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) состоится рассмотрение апелляции на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о продлении срока содержания под стражей главы МУГИСО Алексея Пьянкова на 2 месяца. Вести процесс будет судья Татьяна Айнсоф.

Екатеринбург. Другие новости 26.06.16

Единороссы отказались от Багарякова и поддержали ставленника Холманских. / Свердловские коммунисты определились с кандидатами в областное заксо. / КПРФ утвердила списки кандидатов. Свердловскую область объединили с Югрой и Ямалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках