российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

28.06.2016, вторник

В 08:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) стартует пресс-тур в загородные лагеря, посвященный контролю за организацией безопасного отдыха детей. Запланировано посещение двух оздоровительных учреждений – детских лагерей «Городок солнца» (Полевской городской округ, 3 км от деревни Раскуиха) и «Изумруд» (35 км от Екатеринбурга по Полевскому тракту, лагерь расположен у деревни Курганово на берегу Макаровского водохранилища). В рамках пресс-тура загородные оздоровительные лагеря посетят члены межведомственной областной оздоровительной комиссии.

В 09:30 в Каменске-Уральском начнется выездное заседание правительства Свердловской области. До начала основного мероприятия пройдут объезд городских дорог, прием граждан, свои контрольные мероприятия проведут министры. Начало объезда автодорог в 09:30 (от автопарковки, ул. Калинина, 27б). Заседание пройдет с 14:00 до 15:30 в здании администрации Каменска-Уральского (ул. Ленина, 32), основной вопрос – «Об эффективности деятельности по привлечению внебюджетных инвестиций в развитие экономики Свердловской области». Автобус для журналистов отправляется в 07:00 от Дома правительства (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в 07:00.

С 10:00 до 14:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) пройдет очередное заседание. В общей сложности депутатам предстоит рассмотреть 15 вопросов. Основные из них: отчет главы администрации города Александра Якоба о результатах его деятельности за 2015 год; рассмотрение итогов отопительного сезона 2015-2016 годов и доклад заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко о подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов; рассмотрение программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016-2025 годы». Депутаты также определятся с кандидатурой на вакантное место в состав Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург», утвердят примерный план работы гордумы на II полугодие 2016 года и рассмотрят ситуацию вокруг декларационной компании городских парламентариев. В перерыве заседания, ориентировочно в 12:00, можно будет взять комментарии у главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и депутатов ЕГД об итогах весенней сессии гордумы.

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов УрФО. В заседании примут участие также руководители избиркомов регионов и заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге VII Венского фестиваля, а также культурным отношениям Австрии и Свердловской области. Посол Австрии доктор Эмиль Брикс, почетный консул Австрийской Республики в Екатеринбурге, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, начальник управления культуры администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская расскажут о сотрудничестве Свердловской области и Австрии в сфере культуры, о роли Екатеринбурга в популяризации Венского фестиваля, сообщат подробности организационной работы культурного мероприятия, предоставят информацию о новшествах фестиваля в этом году. Венский фестиваль музыкальных фильмов открывается 28 июня.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная актуальным проблемам на рынке ОСАГО. С 1 июля меняются бланки ОСАГО: как рынок готов к нововведению и что важно знать автовладельцам? Почему отмечается рост числа автомобилистов, которые ездят без полиса страхования? К чему это приводит? На эти и другие вопросы ответят: Вячеслав Тарасов, руководитель представительства РСА в УрФО; Вадим Каточиков, директор филиала «Росгосстрах» в Свердловской области; Дмитрий Воллин, директор Уральского регионального центра «Ингосстрах».

В 11:00 в Свердловском областном госпитале ветеранов войн (Екатеринбург, ул. Соболева, 25) более 300 выпускников Свердловского областного медицинского колледжа соберутся у памятника военным медикам, где состоится церемония вручения дипломов медицинским сестрам, акушеркам и санитарным фельдшерам, которая начнется с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику. Продолжится мероприятие в актовом зале госпиталя, где состоится церемония вручения дипломов и пройдет праздничный концерт.

В 12:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал №1А) будет оглашено постановление по итогам рассмотрения апелляции защиты главы МУГИСО Алексея Пьянкова на продление содержания под стражей.

В 13:00 на водно-спортивной базе Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России (ул. Малый конный полуостров, 15) состоится пресс-конференция, посвященная 55-летию отряда «Каравелла». Как романтика повестей Крапивина ложится на интересы и мечты современных школьников? Что происходит вокруг парусной флотилии «Каравеллы» и подобных морских и туристических объединений после событий в Карелии? На эти и другие вопросы ответят: Лариса Крапивина, командор отряда «Каравелла»; Всеволод Доможиров, ведущий флагман отряда «Каравелла»; Егор Константинов, штурман, командир знаменной группы.

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

В Москве завершился съезд партии «Единая Россия» (ФОТО). / Любители взяток, легких денег и подарков – в Самых крутых слухах недели. / «Единая Россия» утвердила список кандидатов от Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках