российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

01.07.2016, пятница

В 10:00 в Сысерти у здания статистики (ул. Орджоникидзе, 54) стартует пресс-тур на тему сельскохозяйственной переписи в регионе, которая начинается в этот день. Организаторы – министерство АПК и продовольствия Свердловской области совместно с территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Свердловской области. Автобус для журналистов отправится в 08:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 10:30 в Екатеринбурге на Машиностроительном заводе им. Калинина стартуют мероприятия, посвященные 150-летнему юбилею завода. В 10:30 двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков проведет производственную гимнастику. В 11:00 на площади перед центральной проходной состоится торжественное открытие Аллеи Героев. В церемонии примут участие генеральный директор завода Николай Клейн, генеральный директор, генеральный конструктор АО «ОКБ «Новатор», Герой труда России Павел Камнев. В 12:00 на площади перед музеем будет организован концерт «Я люблю ЗиК». В 18:00 в ККТ «Космос» состоится торжественный концерт, в рамках которого коллектив предприятия поздравят руководители Свердловской области и города Екатеринбурга, а также руководство АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

В 11:00 в Екатеринбурге начнется объезд объектов Орджоникидзевского района главой администрации города Александром Якобом (сбор в холле 1 этажа мэрии, пр. Ленина, 24а). В программе посещение следующих объектов: спортивный комплекс «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) – строительство стадиона к чемпионату мира по футболу), ориентировочно в 12:20; снежный полигон (ул. Фрезеровщиков), ориентировочно в 12:45; площадка под рынок и ярмарку выходного дня (пер. Высоковольтный и ул. Народного фронта, 101), ориентировочно в 13:10; парк Люльева (строительство фонтана) ориентировочно в 13:40.

С 11:00 до 12:30 в Белоярском в рамках летней кампании по подготовке региона к зиме заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов проверит ход ремонтно-восстановительных работ на объектах коммунальной инфраструктуры . В числе инспектируемых объектов один из самых проблемных теплоисточников поселка – котельная по ул. Ключевой. Автобус для журналистов отправляется в 10:00 от Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1).

В 11:30 в Серове начнется рабочая поездка министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько в Северный управленческий округ В 11:30 министр проведет рабочее совещание на строительной площадке жилого дома, который возводится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья (ул. Гагарина, 1). Здесь же в 11:45 состоится пресс-подход. В 13:00 в Краснотурьинске министр примет участие в торжественном открытии детского сада № 21, где была проведена реконструкция (ул. 8 Марта, 5). В Карпинске Сергей Бидонько примет участие в торжественных церемониях вручения ключей от квартир в двух жилых домах, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В 15:00 состоится вручение ключей от дома по улице Ленина, 88, в 15:30 – от дома по улице Почтамтская, 4.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю уличного искусства «Стенограффия».

Участники пресс-конференции: Peeta (Мануэль Ди Рита), итальянский художник, мировой пионер в 3D-граффити; Тиаго Мазза (Бразилия), бразильский художник; Константин Рахманов, руководитель фестиваля «Стенограффия»; Андрей Колоколов, арт-директор агентства Streetart, идеолог фестиваля «Стенограффия»; Ермакова Мария, директор МБУ «Столица Урала».

С 16:00 до 17:00 в здании Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) пройдет торжественное собрание, посвященное празднованию 25-летия со дня создания государственной службы занятости населения Свердловской области. В торжественном мероприятии примут участие руководители правительства Свердловской области, профсоюзных, общественных организаций.

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

«Мы лакмусовая бумажка настроений и площадка для помощи» – общественники ищут механизмы эффективного взаимодействия власти и граждан. / Гран-при фестиваля «Коляда-plays» получил тагильский театр за спектакль «Дикое счастье» (ФОТО, ВИДЕО). / Чиновники Екатеринбурга сами себе запретили роскошь – общественники одобрили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках