российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

05.07.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 10 вопросов, основной из которых – утверждение проекта постановления «О реализации статьи 30 Закона Свердловской области от 07 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Также будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающиеся внесения изменений в порядок оформления удостоверений, дающих право на получение отдельных мер соцподдержки, а также внесения изменений в госпрограмму повышения инвестиционной привлекательности региона и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике. На повестке дня – вопрос об итогах деятельности комитета за период с декабря 2011 года по июль 2016 года.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. 8 Марта, 4) состоится региональная конференция Партии пенсионеров, на которой будут утверждены списки кандидатов в Свердловское заксобрание.

В 11:00 на Уральской базе авиационной охраны лесов (ул. Щербакова, 118) состоится пресс-тур, посвященный 85-летию Авиалесоохраны России и 80-летию парашютно-десантной пожарной службы. Журналисты смогут встретиться с ветеранами службы, которые расскажут о методах авиапатрулирования; увидеть современную лесопожарную технику, а также померить снаряжения парашютиста и полного комплекта для тушения.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная формированию туристических потоков и возвращению Турции на рынок туризма. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, генеральный директор группы туристических компаний VISTA Максим Пузанков расскажут о сроках начала отправления туристических групп в Турцию, предоставят прогноз по стоимости путевок, обсудят, сколько времени потребуется на восстановление объемов турпотоков из России. Кроме того, участники ответят на вопросы журналистов, есть ли угроза уменьшения количества туристов на российском побережье и предоставят информацию о предполагаемом объеме туристов из Екатеринбурга и других уральских городов.

В 12:30 в екатеринбургском аэропорту Кольцово пройдет первый в истории аэропорта авиапленэр. Студенты Уральского архитектурно-художественного университета разместятся на перроне и в течение нескольких часов будут фиксировать на полотнах жизнь аэропорта.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. На повестке дня: информация о состоянии рынка труда в промышленном комплексе Свердловской области; информация о ходе работ в ОЭЗ «Титановая долина».

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. На повестке дня: законопроект об изменении в областной закон «Об обеспечении продовольственной безопасности Свердловской области»; законопроект «О предоставлении охотничьих угодий в Свердловской области».

В 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится отчетная конференция Уральской торгово-промышленной палаты с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина. Мероприятие будет посвящено подведению итогов деятельности палаты за период 2012-2016 годы. Ожидается, что участников конференции поприветствует губернатор региона Евгений Куйвашев. Члены УТПП рассмотрят доклад «Об итогах работы палаты за отчетный период и задачах на 2016-2020 годы». Кроме того, в рамках конференции будут рассмотрены вопросы о реорганизации Уральской ТПП, пройдут выборы президента палаты, правления, совета и ревизионной комиссии УТПП. В 14:15 намечен пресс-подход президента Уральской ТПП Андрея Беседина.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке дня – законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области, регулирующие отношения в сфере государственной гражданской службы Свердловской области и муниципальной службы».

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится расширенное заседание оргкомитета по празднованию Дня города. Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Участники заседания обсудят культурно-развлекательную программу празднования дня города и площадки мероприятий.

В 16:15 в Арбитражном суде Свердловской области (ул. Шарташская, 4) состоится очередное заседание по иску МУГИСО о признании недействительной сделки по выкупу помещений в снесенном здании на улице Репина, 5с.

В 19:00 в Екатеринбурге в арт-галерее Ельцин-центра (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится открытие выставки Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо». Мероприятие проходит в рамках Евразийского форума современного искусства, в экспозицию вошли 42 работы, которые будут продемонстрированы впервые в России.

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

В Екатеринбурге откроется первое отделение паллиативной помощи. / Несколько тысяч свердловчан остались без горячей воды из-за ремонта СУГРЭС. / «100 млн дала область, ещё столько же – экспоненты», – затраты на Иннопром-2016 посчитали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках