российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

07.07.2016, четверг

С 09:00 до 13:00 депутаты Екатеринбургской городской думы – члены постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике выезжают с инспекцией в детские оздоровительные лагеря. Они намерены посетить лагеря «Приозерный» и «Каменный цветок» в районе озера Таватуй.

В 10:00 в отеле «Гранд-Авеню» (Екатеринбург, пр. Ленина, 40) стартует пресс-тур, посвященный подготовке сферы гостеприимства Екатеринбурга к приему гостей выставки «Иннопром-2016». Журналисты смогут побывать в отелях, где уже размещаются представители Индии и Китая, оценить сервис, познакомиться с адаптированным меню и другими услугами. Комментарии о готовности сферы гостеприимства дадут директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и представители Клуба отельеров Свердловской области.

В 11:00 в УралНИИпроект РААСН (Екатеринбург, пр. Ленина, 50а) состоится V архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Екатеринбург – Москва. Компактный город». С докладом о градостроительной деятельности региона выступит и.о. начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Сергей Косенко.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная возможности использования материнского капитала на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина расскажет о получении единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей за счет средств материнского капитала и возможности использования материнского капитала на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, сообщит о способах подачи заявления, о порядке обращения и о необходимых документах для получения выплат, а также предоставит информацию об электронных сервисах ПФР для обладателей государственных сертификатов на маткапитал.

В 11:00 в отделе ЗАГС Чкаловского района Екатеринбурга (ул. Титова, 26) состоится торжественное награждение семейных пар знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» и медалью «За любовь и верность».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вспышкам заболеваемости острыми кишечными инфекциями в регионе. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, начальник отдела надзора по гигиене питания населения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Шелунцова расскажут об эпидемиологической ситуации в регионе, причинах недавних вспышек кишечной инфекции, обсудят микробиологическую безопасность пищевой продукции в Свердловской области, предоставят статистические данные по заболеваемости кишечными инфекциями.

В 12:00 в КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района Екатеринбурга (пр. Космонавтов, 43в) пройдет праздничное мероприятие «Вместе навсегда», посвященное Дню семьи, любви и верности, на котором будут вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

В 12:45 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1, веранда) состоится пресс-конференция, посвященная старту международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге». В пресс-конференции примут участие: Рене Мартен – продюсер, автор идеи и создатель фестиваля «La Folle Journee»; Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Татьяна Ярошевская – начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Александр Колотурский – директор Свердловской филармонии; Дмитрий Лисс – художественный руководитель и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра.

В 13:00 в Екатеринбурге возле ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) состоится брифинг с участием главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля и олимпийского чемпиона, депутата заксобрания Сергея Чепикова. Они расскажут о концепции благоустройства этого участка набережной и будущей установки скульптурного сооружения, посвященного победам екатеринбургских спортсменов на Олимпийских играх.

В 13:00 в Верхней Пышме министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов проинспектирует строительство первой очереди очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод (ул. Красноармейская, 13). Автобус для журналистов отправляется в 11:30 от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1).

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам годового общего собрания акционеров ПАО «Газпром». Директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт расскажет о стратегии развития предприятия, о ключевых инновационных проектах, а также сообщит о разработках, реализуемых уральскими газовиками.

В 15:00 в Екатеринбурге в музее архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а) состоится презентация уникального издания – «Атласа истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского». Участие в мероприятии примет министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

Предвыборные визиты: Тавде пообещали отремонтировать дороги, музыкальную школу и ДК. / С января 2017-го с россиян начнут взимать «мусорный налог». «Это будет как с фондом капремонта», – говорят эксперты. / Памятник Жукову или завод Уралмаш: новые идеи символов Екатеринбурга на купюре от свердловских политиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках