российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

12.07.2016, вторник

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) на стенде Екатеринбурга начнется обсуждение положений проекта стратегии пространственного развития города Екатеринбурга. В мероприятии примут участие член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга – Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб, его зам по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, и.о. начальника городского департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко, специалисты МБУ «Мастерская генерального плана», эксперты профессионального сообщества (Союза архитекторов, Гильдии строителей Урала, Гильдии управляющих и девелоперов и другие). По окончании мероприятия состоится пресс-подход с участием Аркадия Чернецкого и Сергея Косенко.

В 12:10 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон 3, стенд «Профи») состоится торжественная церемония, посвященная старту проекта «Профи. Образовательные решения в промышленности». На выставке будут организованы маршруты для представителей образовательных организаций технического профиля и профориентационный квест для студентов и абитуриентов вузов и колледжей, поступивших на технические специальности. Мастер-классы от разработчиков будут проходить каждые полчаса, начиная с 10:30. Участникам предлагают такие направления, как «Инженеры будущего», «Опыт применения лазерных технологий в образовании», «Обучение юных технических специалистов», «Технологии будущего в образовательном процессе: «Интернет вещей» (на платформе PTC ThingWorx)» и многие другие. Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 09:00.

В 12:20 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) на стенде Екатеринбурга пройдет открытое заседание Архитектурно-градостроительного совета. Участники коллегиального органа рассмотрят концепцию развития торгового транспортно-пересадочного узла в границах улиц Белинского – Шварца – Крестинского – Объездная дорога в Чкаловском районе Екатеринбурга. По окончании заседания состоится пресс-подход с участием замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Белышева. В 14:30 начнется тематическая дискуссия международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia «Мосты. Эксплуатация, проектирование, надежность».

В 19:00 в Уральском филиале ГЦСИ (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19а, двор) в рамках «Бажов-феста» состоится встреча с художником из Омска Дамиром Муратовым «From Siberia with Love».

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Активы, связанные с Пьянковым, скупает старый друг – Самые крутые слухи недели. / Свердловское «Яблоко» срочно ищет 20 кандидатов-одномандатников (СКРИН). / В воскресенье Екатеринбург перекроют из-за верующих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках