российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

13.07.2016, среда

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках выставки «Иннопром» (бульвар Экспо, 2, стенд Екатеринбурга) состоится презентация «Разработка маршрутной сети общественного транспорта города Екатеринбурга» ОО «Город PRO». В мероприятии планируется участие главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, заместителя главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, сотрудников комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города, ЕМУП «МОАП», ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», экспертов. По окончании мероприятия состоится пресс-подход с участием Евгения Липовича.

В 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, стенд Екатеринбурга) пройдет обсуждение вопроса «Внедрение электробусов в городскую сеть общественного транспорта и развитие сети зарядных станций». В мероприятии примут участие председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Игорь Федотов, эксперт по электромобилям Амур Галлямов, эксперт по зарядным станциям для электромобилей Денис Дедюхин и другие. По окончании мероприятия на вопросы журналистов ответит Игорь Федотов.

С 11:30 до 13:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках III Российско-Китайского Экспо (бульвар Экспо, 2, павильон 4, зал 7) пройдет беседа сопредседателей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств с руководителями регионов России, провинций Китая и крупных компаний двух стран. В мероприятии примут участие представители двух стран, в том числе заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, и заместитель премьера госсовета КНР Ван Ян. Представители СМИ приглашаются на первые 10 минут встречи. Далее мероприятие пройдет в закрытом режиме.

В 12:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, стенд Екатеринбурга) будет обсуждаться развитие сети трамвайных линий Екатеринбурга. В мероприятии планируется участие заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, заместителя главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Белышева, сотрудников комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, комитета по строительству, комитета благоустройства, ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», МКУ «УКС города Екатеринбурга» и других. По окончании мероприятия на вопросы журналистов ответит Евгений Липович.

В 13:00 в Избирательной комиссии Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1 10 этаж) состоится подписание соглашения о взаимодействии ЦИК России и Уполномоченного по правам человека в РФ в период подготовки и проведения избирательных кампаний. Мероприятие состоится в режиме видеоконференции. В нем примут участие председатель ЦИК России Элла Памфилова, и руководители избирательных комиссий субъектов РФ, представители администрации президента РФ, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, первый зам руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, председатель Свердловского избиркома Валерий Чайников, а также Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. После подписания будет организован пресс-подход участников совещания.

В 13:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, пресс-центр) на международной промышленной выставке «Иннопром» состоится подписание меморандума о сотрудничестве в сфере СМИ и кинематографии. В качестве участников подписания выступят министр культуры Свердловской области Павел Креков, председатель правления Свердловской организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец, президент Спутникового телевидения Гонконга Гао Хонкхинг и директор Китайско-Российского культурного центра по обмену фильмами Сун Яоу. Планируется, что результатом подписания меморандума станет продвижение Уральского открытого фестиваля российского кино в Китайской Народной Республике. Автобус для СМИ отправляется от резиденции губернатора Свердловской области в 09:00.

В 14:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, стенд Екатеринбурга) состоится заседание координационного совета по инвестициям – презентация проекта по сбору свалочного газа (метана) в рамках подписанного Инвестиционного соглашения между администрацией города, ЕМУП «Спецавтобаза» и холдинговой компанией Vireo Energy. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации города Егор Свалов, коммерческий директор ООО «Вирео Энерджи Урал» Алексей Ющук. По окончании мероприятия на вопросы журналистов ответит Егор Свалов.

В 16:30 в Екатеринбурге в парке Архипова (пересечение улиц Решетникова и Бардина) состоится торжественная церемония открытия площадки для занятий по воркауту. На церемонию приглашены: учредитель благотворительного фонда общества «Малышева 73» «Добрые дела» Игорь Заводовский, глава Ленинского района Евгений Архипов, начальник управления образования города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, олимпийский чемпион Антон Шипулин, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы Олеся Красномовец.

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

Кризис в России продлится до 2018 года: прогноз экспертов на «Иннопроме». / Огромный торфяной пожар под Режом подобрался к лесам (ВИДЕО). На тушение брошены силы МЧС, лесной авиаохраны и добровольцев. / Не Superjet и не авто, а ватные диски – Россия открыла в себе экспортные возможности. Но не те, что ожидалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках