российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

14.07.2016, четверг

С 10:00 до 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, стенд Екатеринбурга) состоится презентация совместного профориентационного проекта «Газпром класс». В мероприятии примет участие начальник управления образования администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. С 12:00 до 14:00 пройдут мастер классы: проект «Екатеринбургская инженерная школа»; программирование на Mindstoms; конструирование, начало программирования – презентация современных интерактивных игрушек роботов – ВЕЕ ВОГ и способы работы с ними; 3D-моделирование геометрических объектов; сборка электронных схем на макетной плате; робототехника.

В 10:00 в Екатеринбурге начнется пресс-тур, посвященный работе системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель» (сбор в администрации города, пр. Ленина, 24а, фойе 1 этажа). В программе пресс-тура: посещение единой диспетчерской службы (в здании мэрии), где заместитель директора по организации работы дежурных смен МКУ «Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба» Николай Машковский покажет схему расположения камер и расскажет, как работают специалисты с системой «Лесохранитель»; визит в лесничество (Сибирский тракт, 6 км), где на вопросы журналистов ответят директор МБУ «Екатеринбургское лесничество» Александр Чубарков и начальник пожарно-химической станции МБУ «Екатеринбургское лесничество» Алексей Потапов.

В 10:00 в Нижнем Тагиле на «Евраз НТМК» (ул. Металлургов, 1) будет дан старт строительству доменной печи № 7. В торжественном мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и управляющий директор предприятия Алексей Кушнарев. Автобус для журналистов отправится от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) в 08:00.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Царским дням в Екатеринбурге. Координатор по организации и проведению Царских дней монастыря святых Царственных страстотерпцев Андрей Томаев, старший священник Храма-на-Крови, протоиерей Максим Миняйло расскажут о программе Царских дней в Екатеринбурге, о расписании событий для паломников, предоставят информацию об организации палаточного городка у Храма-на-Крови, а также об ограничении движения транспорта в Екатеринбурге в период с 14 по 19 июля.

В 14:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, пресс-центр) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная реализации совместных региональных и отраслевых инфраструктурных проектов России и Китая. Главный редактор журнала «Москва-Пекин» Эраст Галумов, заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, генеральный директор BSL Chemical (Shanghai) CO., LTD Андрей Милов и генеральный представитель представительства Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в РФ Сюй Цзиньли расскажут о перспективах сотрудничества в сфере инвестиций, совместных реализованных проектах двух стран, достигнутых соглашениях в рамках Российско-Китайского ЭКСПО, а также обсудят способы улучшения инвестклимата между Россией и Китайской народной республикой.

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

Екатеринбургские объекты – Дом Севастьянова и гостиница «Исеть» вошли в шорт-лист конкурса символов для новых купюр. / Мамы с младенцами жалуются на Иннопром: «Почему нет детских комнат?» (ФОТО, ВИДЕО). / Их мало и они без тельняшек, – мальчики Иннопрома-2016 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках