российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

18.07.2016, понедельник

В 08:15 в ООО «Печатный дом «Формат» (ул. Восточная, 27а, заезд с улицы Буторина) стартует печать открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области. На мероприятии будет присутствовать председатель облизбиркома Валерий Чайников.

С 10:00 до 13:00 глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов проинспектирует ход капремонта многоквартирных домов в Кировградском городском округе. Автобус для журналистов отправляется от Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) в 08:30.

В 10:00 Сысертском районном суде (Сысерть, ул. Карла Маркса, 86, зал № 5) будет рассмотрен иск областной прокуратуры о взыскании с руководителя местного комитета по управлению муниципальным имуществом 128 миллионов рублей.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, зал № 8А) состоится оглашение приговора по делу о двойном убийстве на ВИЗе. По версии обвинения, ночью 19 мая 2015 года 56-летний житель Екатеринбурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с бывшей супругой. Мужчина пришел к дому жены на ул. Викулова и стал дожидаться, когда женщина пойдет на работу. Дождавшись ее, визитер затеял ссору. Услышав крик матери, на помощь вышел ее сын. Мужчина набросился с ножом на пасынка и убил его, а затем расправился с супругой.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная премии Idea-Tops и новым возможностям работы российских дизайнеров и архитекторов в зарубежных проектах. Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов, председатель правления Свердловского регионального отделения Союза дизайнеров России Сергей Шашмурин, глава ООО «Ювелирный дом Moiseikin» Виктор Моисейкин расскажут о международном конкурсе в области пространственного дизайна, о премии Idea-Tops, предоставят информацию о претендентах на победу и основных номинациях, а также обсудят перспективы сотрудничества российских и китайских дизайнеров и архитекторов. По скайпу к участникам пресс-конференции присоединятся исполнительный президент Международной премии Idea Tops, член Китайской народной политической консультативной конференции (НПКСК) Шэньчжэня господин Чжао Чин Сианг, профессор, магистр преподавания Академии искусств и дизайна профессор Чжанг Юе и основатель Гонконгского отделения Международной дизайнерской группы East Holiday, лидер всемирной группы дизайна лицензированной системы распознавания изображений в коммерческих помещениях на 29 Олимпийских Играх господин Хонг Чжонг Сюан.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, зал № 3А) состоится начало процесса по делу об убийствах из-за наживы. Подсудимый, житель Нижнесергинского района обвиняется в совершении двух разбойных нападений и убийствах. В том числе, по версии следствия, обвиняемый причастен к убийству В.Аристовой. В июле прошлого года девушка вышла из ночного клуба «Подземка» и пропала. Спустя неделю ее труп был обнаружен в лесу в районе озера Песчаное. Как позже выяснили следователи, с убийцей девушка познакомилась в клубе.

Екатеринбург. Другие новости 17.07.16

Царские дни: 50 тысяч человек приняли участие в Крестном ходе от Храма-на-Крови в монастырь на Ганину яму (ВИДЕО). / В Сысерти задержали молодчика, избившего полицейского во время погони. / Уральские туристы, застрявшие в Турции, вернутся в Екатеринбург только в понедельник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках