российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

19.07.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 18 вопросов, основной из которых – утверждение порядка осуществления государственного надзора в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, будут рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающиеся внесения изменений в порядок ведения областного кадастра отходов производства и потребления, распределения субсидий из областного бюджета муниципалитетам на проведение мероприятий по созданию условий для обучения детей-инвалидов и ряд других.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная киберспорту в России, набирающей популярность игре Pokemon Go и проблемам игромании. Главный внештатный психотерапевт Министерства здравоохранения Свердловской области, руководитель клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель, региональный представитель Евразийской федерации компьютерного спорта Максим Яценко и организатор Gadget Show и киберфестиваля в Екатеринбурге Сергей Мартьянов расскажут о новом статусе киберспорта в России, о набирающей популярность игре с элементами дополненной реальности Pokemon Go, обозначат социально-демографические группы, наиболее подверженные игромании, а также обсудят методы профилактики по предотвращению проблемы игромании в Свердловской области. Кроме того, участники пресс-конференции сообщат об известных случаях терапии компьютерными играми и предоставят информацию о киберпространстве молодого поколения – как можно с помощью электронных устройств вести активную жизнь.

С 11:00 до 15:00 на базе развлекательного комплекса «SunDali» (пос. Пески, озеро Шарташ, со стороны КОРа) пройдет благотворительный спортивно-интеграционный праздник для детей-инвалидов с аутизмом и генетическими нарушениями «Я спортивный». На мероприятии выступят чемпион мира по карате кёкусинкай среди мужчин и женщин в весе до 65 килограммов Марсель Мансуров и специально обученные работе с детьми собаки.

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится Первый открытый форум прокуратуры Свердловской области. Он будет посвящен защите прав граждан при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и соблюдению законности в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог на территории региона. В форуме примут участие: прокурор Свердловской области Сергей Охлопков; председатель регионального правительства Денис Паслер; министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов; министр транспорта и связи области Александр Сидоренко; директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов; исполняющий обязанности генерального директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Андрей Андриянов; начальник государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог» Василий Старков; уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова; заместители главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко и Евгений Липович; глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанна Рябцева; член Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов и другие.

В 12:30 в Полевском, на берегу Северского пруда состоится брифинг, посвященный предварительным результатам исследования причин загрязнения водоема (сбор в 12:10 у здания заводоуправления, ул. Вершинина, 7). В мероприятии примут участие: глава Полевского ГО Александр Ковалев; координатор региональной группы по вопросам экологии и леса Игорь Кудрявцев; представитель Российского научно-исследовательского института комплексного использования и охраны водных ресурсов; жители Полевского. Отъезд из Екатеринбурга в 11:00 от здания регионального исполкома ОНФ (ул. Хохрякова, 9).

В 15:00 в СК «Динамо» (ул. Еремина, 12) в рамках подготовки к II Международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия» состоится открытая тренировка спортсменов с ограниченными возможностями, в которой примет участие паралимпийская сборная Свердловской области по легкой атлетике. В качестве спикеров выступят директор марафона «Европа-Азия» Андрей Уткин, российский легкоатлет Олег Кульков, спортсмены паралимпийской сборной Свердловской области по легкой атлетике, представители управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

«Силовики взяли детей в кольцо»: в Екатеринбурге ТСЖ «натравило» на малышей автоматчиков (ФОТО, ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле педофил увел 4-летнюю девочку с Дня металлурга и пытался растлить. / Глава Путинграда впал в депрессию – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках