российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

12.08.2016, пятница

В 09:45 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. К. Либкнехта, 38а) состоится пресс-подход художественного руководителя и главного дирижера Уральского академического филармонического оркестра Дмитрия Лисса, посвященный первому выступлению творческого коллектива на Международном музыкальном фестивале «Харбинское лето» в Китае. С 10:00 до 10:30 представителям СМИ будет предоставлена возможность фото- и видеосъемки репетиции оркестра.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию IV Международного джазового фестиваля Ural Terra Jazz в Камышлове 13 августа. Председатель Законодательного собрания Свердловской области, президент фестиваля Людмила Бабушкина, министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, и.о. главы администрации Камышловского городского округа Олег Тимошенко и программный директор фестиваля Ирина Щетникова расскажут о программе мероприятия, его месте в культурной жизни Свердловской области и развитии регионального и событийного туризма в регионе.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится последние перед Днем города заседание оргкомитета, посвященное подготовке и проведению праздничных мероприятий. В заседании примет участие замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам прокурорских проверок безопасности аттракционов, детских и спортивных площадок в Свердловской области. Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Римма Бобина подведет итоги проверок аттракционов, детских и спортивных площадок в Свердловской области, сообщит информацию о выявленных нарушениях, внесенных актах прокурорского реагирования, а также о предусмотренной ответственности за несоблюдение мер безопасности.

В 12:00 в Нижнем Тагиле (гостиница Park Inn, ул. Горошникова, 11) состоится заседание Совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», которое пройдет под руководством председателя движения, полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. В семинаре примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и депутат Госдумы, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО Иван Квитка. На заседании будет в том числе рассмотрен вопрос о поддержке кандидатов на выборах в Госдуму, региональные и местные органы власти. После заседания совета состоится брифинг для прессы Игоря Холманских и Евгения Куйвашева. В 16:00 Игорь Холманских примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню города Нижнего Тагила, которое пройдет в Драматическом театре (Нижний Тагил, ул. Ленина, 33).

В 12:00 в поселке Березит (ул. Покосная, 50) начнется пресс-тур к начинающему предпринимателю Екатерине Шепелкиной, открывшей на Урале конный детский лагерь (сбор в 11:00 в здании областного фонда поддержки предпринимательства, ул. Восточная, 7д, 1 этаж).

В 15:00 в поселке Верх-Нейвинском (ул. Карла Маркса, 12) состоится торжественная церемония передачи новой блочно-модульной газовой котельной в эксплуатацию обслуживающей организации – АО «Облкоммунэнерго». В мероприятии примут участие глава регионального минЖКХ Николай Смирнов и депутат заксобрания Владимир Никитин. В рамках визита в городской округ Николай Смирнов и Владимир Никитин планируют также проверить, как на территории осуществляется капитальный ремонт многоквартирных домов.

В 18:00 в Екатеринбурге на площади Труда состоится церемония встречи юбилейного флага «КВН-55», который прибудет из Нягани. Мероприятие пройдет в рамках Международной эстафеты юбилейного флага КВН, старт которой был дан президентом клуба Александром Масляковым в рамках празднования 55-го сезона Международного союза КВН. С 17:00 на площади Труда будет работать открытая площадка молодежных движений Свердловской области, в рамках официальной части мероприятия запланирован флешмоб. В 18:30 состоится старт этапа эстафеты юбилейного флага. Знамя побывает в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина, бизнес-центре «Высоцкий» и в Ельцин-центре. 13 августа юбилейный флаг КВН будет доставлен в Нижний Тагил, а затем передан в Челябинскую область.

В 19:00 в Центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится финал XIX общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург 2016». Ведущий – российский актер и певец Дмитрий Певцов. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб и его заместители.

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

Подробности задержания зампрокурора Ирбита: в его организме была «ударная» доза алкоголя. / Современный ФОК с бассейном в Красноуфимске откроется в сентябре. / Каменску-Уральскому могут разрешить оставлять у себя доходы от промышленного производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках