российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

16.08.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 21 вопрос, основной из которых – утверждение порядка заключения договора о пригородных железнодорожных перевозках. Кроме того, правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся снижения напряженности на рынке труда, распределения субсидий на повышение инвестиционной привлекательности муниципалитетов и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге состоится торжественная церемония открытия школы №23 в районе Академический (ул. Шаманова, 54). В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб и представители правительства области.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме инфекционных заболеваний, ВИЧ и СПИД в России и Свердловской области.

Главный врач Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Анжелика Подымова, директор регионального общественного фонда помощи различным категориям населения Свердловской области «Новая жизнь» Вера Коваленко и специалист по социальной работе регионального общественного фонда «Новое время» Светлана Рудик расскажут о ситуации с заболеваемостью ВИЧ и СПИД в Свердловской области, категориях людей, попадающих в зону риска, сообщат статистику и динамику заболеваемости в регионе, предоставят информацию о способах выявления, профилактики и лечения инфекционных заболеваний, а также сообщат о работе с ВИЧ-инфицированными людьми.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная переходу предприятий Свердловской области на онлайн-кассы. Налоговики отмечают массовые нарушения в сфере услуг при расчете с покупателями. Сможет ли полная замена привычных кассовых аппаратов на онлайн-кассы искоренить обман потребителей и государства? Готовы ли к нововведению уральские предприниматели? На эти и другие вопросы ответят: Виктор Бачурин, заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Свердловской области; Алексей Журкин, заместитель председателя «Союза предприятий торговли, питания и услуг Свердловской области».

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж, зал заседаний) глава кабмина Денис Паслер проведет видеоселекторное совещание по готовности школ региона к новому учебному году. Будут заслушаны главы муниципалитетов, в готовности которых сомневается региональное министерство общего и профессионального образования.

В 12:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (ул. Куйбышева, 39) начнется презентация находок экспедиции на Южный Урал (останки плезиозавра и других морских ящеров мелового периода, образцы малахита, азурита и других минералов).

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501)состоится встреча с Елизаветой Аниховской – мисс Екатеринбург – 2016. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, директор конкурса Светлана Петракова.

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

В «Танковом биатлоне-2016» победила команда России (ФОТО). / Бобров и Биков распродают имущество! – Самые крутые слухи недели. / «Автомобилист» уступил китайскому «Куньлуню» на турнире в Тольятти (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках