российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

19.08.2016, пятница

В 08:00 в Екатеринбурге на Октябрьской площади, напротив Театра драмы, пройдет массовая физкультурная акция «Зарядись со звездой». В зарядке примут участие: Ольга Глацких, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта, президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и каратэ «Русь»; Алексей Коробейников, депутат Законодательного собрания Свердловской области; Оксана Яшанькина, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, член Олимпийской сборной России, абсолютная чемпионка России, Европы. Также в акции примут участие телеведущие Ксения Телешова, Злата Малецкая, известный шоумен Александр Цариков, участницы конкурса красоты «Миссис Екатеринбург», «Миссис Евразия», «Миссис Хрустальная Корона Сибири», «Королева 2016» и другие известные люди Свердловской области. Зарядку проведет Дмитрий Яшанькин, заслуженный мастер спорта России, 3-х кратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу.

С 09:00 до 11:00 в Храме Святых Божьих Строителей в Академическом районе Екатеринбурга пройдет божественная литургия в честь Преображения Господня. После службы пройдет концерт и освящение яблок.

В 09:30 в п. Монетный (ул. Пушкина, 2) начнется рабочий визит председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера в Березовский. Вместе с министром энергетики и ЖКХ региона Николаем Смирновым он осмотрит объекты подготовки города к отопительному сезону, ход капитального ремонта многоквартирных домов. А также проверит качество ремонта автодорог города. В график работы премьера в Березовском включены следующие объекты: 09:30 – новая блочно-модульная котельная мощностью 17 МВт в п. Монетный, ул. Пушкина, 2; 10:10 – многоквартирный жилой дом по адресу: ул. М.Горького, 21, находящийся на капитальном ремонте; 10:40 – Березовский тракт, 6в, – осмотр качества ремонта автодороги. Автобус для журналистов отправляется от Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в 08:30.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко вручат ключи от квартир ветеранам боевых действий.

С 10:00 до 12:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур, посвященный комплексному праздничному оформлению предприятий потребительского рынка и сферы услуг ко Дню города (сбор в здании администрации города, пр. Ленина, 24а, фойе 1 этажа).

В 11:00 в Екатеринбурге у памятника Татищеву и де Геннину начнется флешмоб, посвященный 25-летию Федеральной таможенной службы: полторы сотни сотрудников в парадной форме выстроятся в цифру «25». Сначала они выстроятся в две прямоугольные коробки, которые по команде превратятся в цифру, затем развернут флаг – символ Федеральной таможенной службы и выпустят в небо сто воздушных шаров. Сбор СМИ в 10:40. В 10:45 первый заместитель начальника Уральского таможенного управления Максим Чмора даст комментарии.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке финального гала-концерта ежегодного всероссийского XIII конкурса среди осужденных «Калина Красная». Заместитель начальника ГУФСИН РФ по Свердловской области полковник внутренней службы Олег Давиденко, и.о. начальника отдела по работе с личным составом, капитан внутренней службы Елена Маковиченко и заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН РФ по Свердловской области, капитан внутренней службы Станислав Данилин расскажут о подготовке к мероприятию, о количестве участников, об особенностях проведения конкурса в этом году, сообщат информацию по занятости осужденных в учреждениях ГУФСИН РФ по свердловской области.

В 13:00 в Екатеринбурге (ул. Педагогическая, 3) начнется инспекция капремонта многоквартирных домов, которую проведут глава регионального минЖКХ Николай Смирнов и заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко. Они проверят ход работ в Кировском и Орджоникидзевском районах.

В 13:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится Съезде Почётных граждан Урала. В его работе примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Участниками съезда станут члены Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, депутат Государственной думы Павел Крашенинников, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, почетные жители городов Среднего Урала, в том числе почетный гражданин ГО Верхняя Пышма Берта Полякова, которая в этом году отмечает 90-летие. Автобус для СМИ отправится в МВЦ от резиденции губернатора в 12:00 (ул. Горького, 21/23).

В 14:00 в рамках месячника ко Дню пенсионера состоится юбилейное, десятое, заседание Клуба интеллектуалов старшего возраста, действующего под патронажем комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 42а).

В 15:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Дацюк-Арена» (ул. Куйбышева, 32а). В мероприятии примет участие глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

В 15:00 часов в депозитарии Свердловской областной библиотеки им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15, 5 этаж) состоится открытие межрегиональной выставки архивных документов «Демидовы на Урале». Выставочный проект приурочен к 360-летию со дня рождения основателя династии Никиты Демидовича Демидова (1656-1725) и 315-летию уральской металлургической промышленности.

Екатеринбург. Другие новости 18.08.16

Единороссы поставили Нижнему Тагилу «четверку» за пешеходные переходы возле школ. / В округе Гаффнера и Павлова сменился председатель избиркома. / Следователи нашли виновных в крупнейшей за последние годы катастрофе на СвЖД (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках