российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

23.08.2016, вторник

В 09:20 в Белоярском городском округе начнется выездное заседание правительства Свердловской области по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов (п. Белоярский, школа №18, ул. Молодежная, 42а; отъезд автобуса для СМИ в 08:00 от Дома правительства Свердловской области – Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1).

В 10:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию российско-немецких культурных связей. Уральский оркестр едет представлять Россию в Берлине на одной из лучших концертных площадок мира. Какой программой оркестр представит нашу страну? Как Урал участвует в развитии отношений России и Германии? На эти и другие вопросы ответят: Александр Харлов, представитель МИД России в Екатеринбурге; Антон Шабуров, главный дирижер Симфонического оркестра Уральской государственной консерватории; Юрий Абдоков, композитор, профессор Московской консерватории.

В 11:00 в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится круглый стол «Этика журналиста при освещении избирательной кампании». В числе приглашенных экспертов: председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и член Совета ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Дмитрий Вовчук.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты на Урале, а также их уровню качества. Начальник отдела контроля за экономической концентрацией, информационно-аналитического обеспечения и взаимодействия с органами власти Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Екатерина Воробьева, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Николай Удалов и врио руководителя территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Людмила Мокина сообщат, как осуществляется надзор за состоянием цен на продукты питания и медикаменты в регионе и какие мероприятия помогают контролировать ситуацию, расскажут о плановых и внеплановых проверках продуктов и лекарственных препаратов в области, о предъявляемых к производителям требованиях и о влиянии программы импортозамещения на появление на рынке местных производителей.

В 12:00 в Новоуральске (Загородное шоссе, 16, детский спортивно-оздоровительный лагерь «Зелёный мыс») состоится торжественное открытие VI межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости». Среди гостей форума – заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ольга Деникаева, начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ирина Рейзих, директор Корпоративного университета ПАО «РусГидро» Елена Аксенова и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Gadget Show, которое пройдет в Екатеринбурге с 26 по 28 августа. Представитель Gigabyte в Екатеринбурге Александр Архангельский, представитель Федерации компьютерного спорта России Константин Акубеков, руководитель Gadget Show и фестиваля компьютерных игр Сергей Мартьянов, руководитель Киберфеста Максим Яценко и научный сотрудник лаборатории нейротехнологий департамента психологии УрФУ Светлана Павлова расскажут о программе фестиваля, о приглашенных гостях и запланированных мероприятиях, об общем призовом фонде, объяснят, что будет делать на площадке «Екатеринбург-Экспо» танк Т-34 и в каких точках выставочного комплекса можно будет поймать покемонов. По скайпу к пресс-конференции присоединится ивент-менеджер всемирно известной компании Wargaming, создателя World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships Максим Грачёв.

В 12:00 в Екатеринбургском зоопарке (ул. Мамина-Сибиряка, 189) состоится открытие после реконструкции и пресс-показ зимних вольер павильона обезьян. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

В 14:00 в доме Союза архитекторов России (пр. Ленина, 48а) состоятся общественные слушания, посвященные вопросу размещения Краснознаменной группы.

В 15:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус В, 4 этаж, зал № 3в) состоится рассмотрение административного иска к Окружной избирательной комиссии об отмене решения о регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера. Иск подал другой кандидат в заксо по Белоярскому округу Алексей Антошин.

В 15:00 в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) состоится торжественная церемония награждения лучших учителей Свердловской области. В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, первый зам председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко, представители управлений образования и образовательных учреждений.

В 16:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 10 этаж) состоится заседание региональной избирательной комиссии. В ходе заседания предполагается рассмотреть вопрос об изготовлении и передаче избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Камбэк в политику из Тагила и слив кампании ради удобного будущего – Самые крутые слухи недели. / «Значит что-то где-то украли» – «Яблоко» и «Патриоты России» встретились на дебатах. / Главе МУГИСО Пьянкову не удалось выйти из-под ареста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках