российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

24.08.2016, среда

В 08:20 от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, д. 1) отправляется автобус для СМИ, освещающих рабочую поездку министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова в Горноуральский городской округ, где он ознакомится с ходом реализации пилотного проекта по оптимизации муниципальной схемы теплоснабжения и проверит подготовку муниципалитета к зиме. В рамках визита министр посетит новые газовые котельные в селах Бродово, Петрокаменское и Южаково.

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж, конференц-зал) состоится традиционное областное августовское педагогическое совещание, в ходе которого будут подведены итоги прошлого учебного года и сформированы задачи на будущий. В мероприятии примут участие директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Соболев, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Дворца молодёжи Константин Шевченко, главы муниципальных образований, представители управлений образования, образовательных учреждений, профсоюзов, родительских комитетов.

С 10:00 до 13:00 в загородном центре «Таватуй» (54 км по Серовскому тракту, поворот на о/л «Приозерный») пройдет защита научно-исследовательских проектов, а в 16:30 состоится финальная игра летнего фестиваля детских команд КВН «Кубок Таватуя – 2016». Таким образом в лагере отметят закрытие четвертой смены.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам купального сезона. Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных и заместитель председателя Свердловской региональной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» Евгений Мокрушин расскажут о статистике и причинах несчастных случаев, произошедших на водоемах Свердловской области этим летом и о результатах реализации программы по созданию общественных постов на уральских пляжах.

В 11:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Дня пенсионера. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и председатель комитета по социальной политике администрации Екатеринбурга Елена Левина расскажут о программе празднования, количестве участников и составе адресной аудитории всех запланированных мероприятий, о работе консультационных пунктов в период празднования. Опытом участия в праздничных мероприятиях и впечатлениями от праздника поделится активная пенсионерка Валентина Митюхляева.

В 12:00 специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 совместно с иностранными коллегами имплантируют пациенту с хронической сердечной недостаточностью систему «Искусственный левый желудочек». Будет организована съемка операции для СМИ. Место сбора: здание стационара больницы (ул. Волгоградская, 185, 2 этаж, у проходной).

В 12:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) пройдет первая открытая репетиция оперы Моисея Вайнберга «Пассажирка». 15 сентября этот спектакль откроет новый театральный сезон. Также запланированы интервью с режиссером-сценографом спектакля Тадэушем Штрасбергером, дирижером Оливером фон Дохнаньи, художником по костюмам Витой Цыкун и артистами спектакля.

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится итоговое заседание оргкомитета по проведению в столице Урала второго международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия». Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Лучших учителей Свердловской области наградили денежными премиями (ФОТО). / Свердловский суд отказался снимать Гаффнера с выборов. / Представитель «Зеленых» пожаловался «женщинам России» на гендерный диктат в судах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках