российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

01.09.2016, четверг

В Екатеринбурге и Свердловской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Участие в них примут первые лица города и региона. Список можно посмотреть здесь.

В 11:45 в Екатеринбурге в школе №23 (Академический район, ул. Павла Шаманова, 54) губернатор Евгений Куйвашев даст старт российской акции «Футбольный урок», посвященной 1 сентября и проведению в Екатеринбурге в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

В 12:00 на площадке перед зданием горно-технологического факультета УГГУ (пер. Университетский, 9) начнется праздник, посвященный началу нового учебного года. Главной темой традиционной линейки студентов станет олимпиада в Рио-де-Жанейро. В программе мероприятия: парад мажореток, латиноамериканские танцы, торжественное зажжение огня в символической чаше знаний. Поздравить студентов придут: член Общественной палаты Свердловской области, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, выпускник УГГУ Владимир Щукин и троекратный участник, двукратный призер Олимпийских игр, аспирант Горного университета Никита Лобинцев. В мероприятии примут участие более 1000 студентов первого курса.

В 13:00 в Екатеринбурге на площадке перед УрФУ (пр. Ленина, 51) Свердловское отделение партии «Яблоко» проведет акцию «Научи чиновников, как управлять университетом». Горожане смогут внести свои предложения и идеи, которые будут оформлены и заявлены как на региональном, так и на федеральном уровне.

В 15:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) пройдет ХХ церемония награждения лауреатов губернаторской премии для учащихся. Поощрение в размере 30 тысяч рублей, а также памятные медали и дипломы получат 50 школьников, которые стали победителями олимпиад, конкурсов, турниров, областных спортивных и спортивно-технических состязаний.

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

«Автомобилист» уступил «Трактору», пропустив гол на последней минуте овертайма. / Бюллетени для труднодоступных территорий будут переданы ОИКам уже в эту субботу. / Очередная инспекция Центрального стадиона и прилегающей территории – теперь с участием сенатора и члена правительства (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках