российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

02.09.2016, пятница

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит городской округ Красноуфимск, где министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт представит ход строительства нового физкультурно-оздоровительного центра «Сокол». Затем глава региона побывает в селе Нижнеиргинском – приглашение посетить это село поступило ему от местного предпринимателя Олега Маланина в ходе недавней встречи с представителями малого и среднего бизнеса. Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 06:30.

В 10:45 в Верхней Пышме в Техническом университете УГМК (пр. Успенский, 3) пройдет День знаний. В мероприятии примут участие: председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Александр Соболев, генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Автобус для СМИ отправляется от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) в 09:45.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция врио начальника ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Патронова, который даст первую пресс-конференцию в новой должности, расскажет об актуальных задачах на новом посту и ответит на вопросы журналистов.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам туристического сезона в уральском регионе. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев, генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Йозеф Маршичек, президент ГК «Виста», член правления УАТ Максим Пузанков расскажут о наиболее популярных и востребованных туристических направлениях и маршрутах летом этого года, об эффективности реализованных мероприятий в сфере туризма, предоставят статистическую информацию по количеству туристов, отдохнувших на Урале и за границей и поделятся прогнозами об изменениях спроса на туристические путевки в бархатном сезоне.

В 12:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В чествовании передовиков производства и ветеранов предприятий газовой промышленности Среднего Урала примут участие вице-премьер правительства Свердловской области Сергей Зырянов, глава регионального минЖКХ Николай Смирнов и председатель областного профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения Нина Шеховцева.

В 12:00 в Екатеринбурге в парке семейного отдыха «Таганская слобода» (ул. Бебеля, 11) пройдет ознакомительный пресс-тур по подготовке к проведению Дня народов Среднего Урала, намеченного на воскресенье, 4 сентября. Журналисты смогут пообщаться с представителями национальных объединений, увидеть процесс установки этнодеревень и репетиции творческих коллективов различных национально-культурных общественных объединений. О ходе подготовки ко Дню народов Среднего Урала расскажут главы региональных диаспор и председатель ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев. С 11:00 по 13:00 на спортивных площадках парка «Таганская слобода» состоятся четвертьфинальные и полуфинальные игры Спартакиады народов Урала по футболу и волейболу.

В 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 339) пройдет общественное обсуждение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности Муниципального специализированного автономного учреждения «Екатеринбургское лесничество» на земельных участках, на которых находятся объекты производственно-хозяйственной деятельности, и вывода таких земельных участков из состава особо охраняемых природных территорий областного значения: «Лесной парк Лесоводов России», «Уктусский лесной парк», «Железнодорожный лесной парк», «Шувакишский лесной парк», «Шарташский лесной парк», «Южный лесной парк» в связи с утерей средозащитных и средообразующих функций, а также эстетического и культурно-исторического значения.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Свердловским творческим союзом журналистов, общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

«Выборы так и не стали важным событием в жизни людей»: две трети свердловчан оказались равнодушны к избирательному праву. / Свердловчанку, которую обвиняли в нападении с лопатой на четверых пьяных мужчин, оправдали. / «Уралэлектромонтаж» четыре месяца не выплачивал сотрудникам зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках