российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

08.09.2016, четверг

В 10:00 в Областном онкологическом диспансере (Екатеринбург, ул. Соболева, 29) под эгидой Российской ассоциации паллиативной медицины состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в клинической медицине». В 09:45 запланирован подход к прессе министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова.

В 10:00 в Екатеринбурге в центре развития кадрового потенциала Дворца молодёжи (ул. Опалихинская, 18) участники конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области – педагоги дополнительного образования проведут открытые мастер-классы, по их итогам будут определены победитель и призеры.

В 10:00 управление здравоохранения администрации Екатеринбурга проводит смотр-конкурс врачебно-сестринских бригад на базе МАУ «Городской центр медицинской профилактики» (8 Марта, 78а, литер В). Участие принимают семь врачебно-сестринских бригад.

В 10:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8) состоится пресс-конференция, на которой выступят генеральный директор Национальной литературной премии «Большая книга», соучредитель Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», журналист и продюсер Георгий Урушадзе и лауреаты литературной премии «Книгуру», известные детские писатели Ая Эн и Станислав Востоков. В ходе пресс-конференции ее участники расскажут о том, как прошла детская премия «Книгуру» в этом году, а также поговорят о проблемах современной, в том числе и детской литературы.

В 10:30 в Екатеринбурге сотрудники МЧС проведут рейд по неблагополучным семьям, в том числе по семьям, чьи дети не посещают школу. В рейде примут участие представители органов опеки и попечительства, а также полиции (сбор по адресу: ул. Ковалевской, 8).

В 11:00 в Екатеринбурге в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче» региональное диспетчерское управление энергосистемами Свердловской и Курганской областей (Свердловское РДУ) проводит пресс-тур в пункт тренажерной подготовки оперативно-диспетчерской службы (ул. Дагестанская, 1), где можно будет ознакомиться с отработкой действий сотрудников по ликвидации условной аварии в региональной энергосистеме.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур в честь 90-летия СК «Юность» (ул. Куйбышева, 32а). Пресс-тур проведет директор СК «Юность» Александр Евдокимов, который расскажет с чего началась история сооружения и как развивался спортивный комплекс, поделится планами обновления и модернизации спортивного объекта.

В 11:00 в Екатеринбурге в КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21б) в рамках месячника пенсионера в Свердловской области откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Вальс цветов». Свои работы представят пенсионеры – слушатели школ пожилого возраста при комплексных центрах социального обслуживания граждан и инвалиды Екатеринбурга.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященной итогам сезона укусов клещей и вопросам профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ в Свердловской области. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова и заведующая Центром иммунопрофилактики МО «Новая больница» Елена Душина расскажут об уровне заболеваемости клещевым энцефалитом в этом году, в том числе среди детей, о мерах профилактики сезонных заболеваний и прогнозах врачей на осенне-зимний период, а также о показаниях и противопоказаниях к вакцинации.

В 13:00 в день Международной солидарности журналистов в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится открытие выставки антикварных предметов «Журналистская среда». Выставка подготовлена при поддержке общественной организации «Антиквары Урала» и Урало-Сибирского аукционного дома «Антарес». На ней собраны перья, чернильницы, лампы, пишущие машинки, фотоаппараты, кинокамеры, номера старых газет и многое другое.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится торжественное награждение победителей городского конкурса на лучший цветник. Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, зал №1) состоится рассмотрение апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении блогера, ловившего покемонов в храме, Руслана Соколовского. Судья Татьяна Айнсоф. Видеоконференцсвязь будет организована в зале № 3 корпуса А.

В 15:00 (мск) в Общественной палате РФ (Москва, Миусская пл., 7) состоится внеплановый круглый стол «Пределы необходимой обороны». Эксперты обсудят громкий инцидент с применением огнестрельного оружия в Екатеринбурге, в результате которого пострадали 9 человек, двое из которых скончались. К обсуждению в режиме видеосвязи подключится непосредственный участник конфликта Олег Шишов. Организатор – комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК. Модератор – председатель комиссии Антон Цветков. Участвуют представители органов государственной власти, правоохранительных ведомств и контрольно-надзорных органов, профильных НКО и СМИ, эксперты.

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Екатеринбурге прошел самый массовый форум сторонников ЕР (ФОТО). / Дебаты: эсерам опять припомнили «Сан Саныча» и провал программы капремонтов. / СИЗО, храм, АЗС: что на Урале записывают в «инвестпроекты» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках