российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

13.09.2016, вторник

В 09:00 в Верхней Салде состоится торжественное открытие школы №1 имени А.С. Пушкина (ул. 25 Октября, 18). В мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько, депутат областного заксобрания Владимир Рощупкин, генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин и другие. Автобус для СМИ отправляется от Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в 06:00.

В 10:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Он ответит на вопросы: как муниципалитеты и жилой фонд готовы к началу отопительного сезона? В какие сроки в многоквартирных домах и социальных объектах должно появиться отопление? Сколько средств было потрачено на подготовку коммунальной инфраструктуры региона к зиме? Где прошли основные ремонты? Какая задолженность сформировалась у коммунальных предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов к началу отопительного сезона? Как это повлияет на сроки начала отопительного сезона?

В 10:00 Екатеринбурге в ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится торжественная церемония открытия нового комплекса Детской железной дороги. В мероприятии примут участие лучшие воспитанники ДЖД, ветераны Свердловской железной дороги, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник СвЖД Алексей Миронов. В первый рейс пассажирский состав от перрона нового вокзала поведет настоящий паровоз – один из действующих экспонатов музея узкоколейной техники. Для представителей СМИ запланирован пресс-подход. Сбор журналистов в 09:45 у здания вокзала Детской железной дороги.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой «Прозрачность и легитимность выборов-2016 впервые контролирует Уполномоченный по правам человека: как будут отслеживаться чистота голосования и подсчет голосов? Как будет действовать уполномоченный при выявлении нарушений?».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная состоянию водоемов Свердловской области. Помощник свердловского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Третьяк, заместитель начальника отдела надзора в области использования и охраны водных объектов, земельного надзора департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО Елена Киткина, руководитель Уральского филиала Госрыбцентра Владимир Скворцов, заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Алексей Добрачев и председатель общественной организации Свердловской области «Федерация рыболовного спорта» Андрей Волков расскажут о результатах проверок на водоемах Свердловской области, о последствиях загрязнения воды и заражения водоемов, поделятся информацией о качестве и количестве рыбы на территории региона, о мерах профилактики на водоемах и методиках ликвидации ущерба.

В 11:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» в Екатеринбурге (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 4 этаж) состоится пресс-конференция депутата Государственной думы, члена комитета по обороне Максима Шингаркина. Депутат Госдумы от Республики Коми и Тюменской области посвятит журналистов в детали «дела энергетиков» и его продолжения в Свердловской области.

В 11:30 в центре культуры «Орджоникидзевский» (бульвар Культуры, 3, вход под вывеской «Музей Уралмашзавода») состоится открытый круглый стол, в ходе которого эксперты и девелоперы определят сценарий реконструкции объекта культурного наследия федерального значения – гостиницы «Мадрид», расположенной на площади Первой Пятилетки. В мероприятии примут участие: член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий; руководитель департамента культурного наследия Свердловской области Евгений Рябинин; директор филиала Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Уральскому федеральному округу Николай Коротков; заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга – главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев; глава администрации Орджоникидзевского района города Вячеслав Трапезников; президент некоммерческого фонда «Фонд архитектуры и дизайна» Эдуард Кубенский. Модератором мероприятия выступит начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская. К обсуждению сценария реконструкции гостиницы «Мадрид» приглашены крупнейшие застройщики Екатеринбурга – «Форум-групп», «Астра», «Атомстройкомплекс», «Prinzip недвижимость», «Стройтэк», а также ведущие эксперты и общественные деятели.

В 13:00 в Екатеринбурге состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой парогазовой теплоэлектростанции ТЭЦ «Академическая» (Складской проезд, 4а). Планируется, что участие в мероприятии примут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. После церемонии пуска планируется осмотр проекта комплексного освоения территории «Академический». Автобус для журналистов отправляется от Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) в 11:30.

В 13:00 по случаю открытия 87-го театрального сезона Екатеринбургский театр юного зрителя (ул. К. Либкнехта, 48, главный вход) приглашает журналистов на английское чаепитие. Участники: директор театра Светлана Учайкина; главный режиссер театра Илья Ротенберг; главный художник театра Анатолий Шубин; группа Thekarovasmilkshake, написавшая музыку к премьерному спектаклю «Кентервильское привидение». Во время встречи пойдет речь не только о предстоящей премьере, но и о творческих планах театра на предстоящий сезон.

В 14:00 в Екатеринбурге начнется День открытых дверей в технопарке «Университетский» (ул. Конструкторов, 5). Мероприятие проводится при поддержке правительства Свердловской области. С приветственным словом на открытии мероприятия выступит министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Участниками мероприятия станут представители экспертного сообщества и предприниматели инновационной сферы, представители науки, образования, институтов развития и органов власти. Спикерами и ключевыми докладчиками серии деловых мероприятий для начинающих и опытных предпринимателей инновационной сферы станут представители федеральных и региональных институтов развития и деловых объединений. Для гостей и участников с 13:00 до 22:00 часов от главного учебного корпуса Уральского федерального университета (ул. Мира, 19) до технопарка «Университетский» и обратно по отдельному расписанию будут курсировать бесплатные комфортабельные автобусы. В 15:10 для представителей СМИ запланированы пресс-подход и экскурсия по технопарку.

Екатеринбург. Другие новости 12.09.16

Куча купленных паровозов и медвежьи страхи «Единой России» – «Самые крутые слухи недели». / Коньков не смог снять с выборов своего соперника Марчевского. / Нижнетагильская тройка кандидатов «Справедливой России» снялась с выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках