российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

23.09.2016, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14 этаж) состоится заседание областной избирательной комиссии, на которой будут утверждены общие итоги выборов.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (ул. 8 Марта, 8б, 4 этаж, зал № 474) состоится пресс-конференция, посвященная конкурсу на лучший дизайн логотипа к 300-летию Екатеринбурга. В мероприятии примут участие председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Анна Байчибаева, начальник отдела дизайна городской среды – главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, представители архитектурного сообщества.

В 11:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев и генеральный директор ООО «УГМК-холдинг» Андрей Козицын подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере развития хоккейной инфраструктуры в Свердловской области. По окончании церемонии подписания состоится брифинг для СМИ.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная старту программы «Особый спорт». Директор Фонда «Свои дети», шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков и президент ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова расскажут о благотворительном забеге, который пройдет в Екатеринбурге 2 октября, о целях программы, поделятся информацией о системах адаптации детей с расстройствами аутического спектра и другими ментальными особенностями.

В 12:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев проведёт заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором будут представлены два проекта, касающиеся развития района Академического. Кроме того, профессор УрГАХУ Михаил Голобородский расскажет о планах по строительству храма во имя святой великомученицы Екатерины.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению всероссийской битвы ученых Science Slam Russia в Екатеринбурге. Основатель движения Science Slam Грегор Бенинг, директор всероссийской Ассоциации граждан и организаций по популяризации и продвижения науки и инноваций Science Slam Никита Соловьёв, специалист по связям с общественностью Ельцин Центра, организатор Science Slam Russia в Екатеринбурге Елена Волкова, участник Science Slam Russia, победитель Science Slam Ekaterinburg в 2015 году Василий Крутиков, участник Science Slam Russia, победитель Science Slam Saint Petersburg в 2015 году Денис Прокуратов расскажут об истории возникновения мероприятий и особенностях проведения битвы ученых в столице Урала в этом году, поделятся впечатлениями от участия в предыдущих битвах и прокомментируют выбор тем для грядущего поединка. Кроме того, участники Science Slam этого года проведут демо-выступления для СМИ.

В 14:00 в Екатеринбургском оперном театре (пр. Ленина, 46а, Овальный зал) премьер Мариинского театра Денис Матвиенко, приехавший в Екатеринбург в рамках международного проекта «Dance-платформа», встретится с публикой – расскажет о поворотах своей карьеры, ответит на вопросы зрителей и даст автограф-сессию.

В 20:00 в Екатеринбурге на сцене Дома печати (пр. Ленина, 49) пройдёт всероссийская битва ученых Science Slam, в которой примут участие молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Сыктывкара и Екатеринбурга. Они расскажут о своих исследованиях в формате стенд-апа.

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

«В окно роддома лезет кран, вокруг 3 дороги, какие тут санитарные нормы!» – врачи НИИ ОММ о рисках закрытия. ВИДЕО. / Специалисты БАЭС прогнозируют всплеск интереса иностранных разведок в ближайшие дни – учения продолжаются (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге открыли лучистый арт-объект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках