российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

27.09.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) пройдет очередное заседание кабинета министров. В повестке 13 вопросов, основной из которых – о состоянии и об охране окружающей среды. Кроме того, правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также утверждения положений о ландшафтных и природных заказниках «Озеро Таватуй и Верх-Нейвинское водохранилище с окружающими лесами» и «Озеро Аятское с окружающими лесами», привлечения федерального бюджетного кредита и ряд других.

В 10:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин примет участие в торжественной церемонии открытия выставки химической продукции «Химия: Наука. Промышленность. Образование 2016». Мероприятие пройдет в рамках ХХ Менделеевского съезда по общей и прикладной химии. На выставке будут представлены новые технологии и разработки российских ученых, продемонстрирован научный, инновационный и технологический потенциал предприятий химической отрасли.

В 11:00 в Первоуральске пройдет пресс-завтрак «Добро пожаловать в Инновационный культурный центр!», посвященный открытию центра (ул. Ленина, 18б). В программе: экскурсия по центру, презентация площадок, пресс-завтрак с директором Инновационного культурного центра Николаем Михайловым.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная победе сборной России на Чемпионате мира по парашютному спорту «Мондиаль-2016» в США. Мастер спорта международного класса, член национальной сборной прапорщик Валентин Прокопьев, члены молодежной сборной России – кандидат в мастера спорта Ксения Фоминых и кандидат в мастера спорта Андрей Изиметов сообщат информацию о результатах и поставленных рекордах, расскажут об обстановке на соревнованиях в США, поделятся дальнейшими планами сборной. Кроме того, на видеосвязь выйдет старший тренер национальной сборной России, заслуженный мастер спорта международного класса Сергей Зинченко.

В 12:00 в гимназии № 104 (ул. Лермонтова, 11) состоится конференция «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург». В пленарном заседании примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. С докладом «Реализация ФГОС общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург»: от результатов исследований к управленческим решениям» выступит начальник управления образования Екатерина Сибирцева.

В 13:45 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. К. Либкнехта, 38а, вход через служебную дверь) будут организованы мероприятия, посвященные проведению IV Симфонического форума России в Екатеринбурге. В 13:45 у представителей средств массовой информации будет возможность снять репетицию Уральского академического филармонического оркестра. В 14:10 фойе концертного зала Свердловской государственной академической филармонии состоится пресс-конференция, на которой в качестве спикеров выступят министр культуры Свердловской области Павел Креков; народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет; председатель оргкомитета IV Симфонического форума России, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский; народный артист РФ, художественный руководитель и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс.

В 14:00 в Екатеринбургском академическом театре оперы и балета (ул. Ленина, 46а) в рамках месячника Дня пенсионера в Свердловской области пройдет экскурсия для пожилых граждан «За кулисами оперного театра».

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится девятое заседание Общественной палаты Екатеринбурга. В повестке два вопроса: о прогнозе бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов; об эпидемической ситуации по ВИЧ/СПИД инфекции в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и принимаемых мерах по выявлению и предупреждению распространения заболевания.

В 16:00 в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а) состоится второй стратегический семинар по проекту «100 мыслей о Екатеринбурге» – «Культура». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, первый заместитель начальника управления культуры администрации города Елена Трофимова.

Екатеринбург. Другие новости 26.09.16

«А можно всех посмотреть?»: Куйвашев лично выберет себе министров. / Свердловский избирком назвал тех, кто получит мандаты партийных «паровозов» в заксо. / Отопительный сезон в Белоярке опять начинается с ЧП (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках