российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

07.10.2016, пятница

В 09:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнутся мероприятия второго дня Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016. С 09:30 до 11:00 в зале № 5 пройдет презентация стратегии пространственного развития и проекта реновации исторической набережной Blue Print (Генуя, Италия). Модератор – заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. В мероприятии примет участие замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев. С 11:30 до 13:00 пройдет презентация проекта «100 мыслей о Екатеринбурге» (зал № 2). Модератор – главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев. С 14:00 до 15:30 состоится открытое заседание архитектурно-градостроительного совета города Екатеринбурга (зал № 2). В повестке два вопроса: рассмотрение эскизного проекта «Комплексное благоустройство парка отдыха на земельном участке, ограниченном улицами Юлиуса Фучика – Академика Шварца – бульвара Самоцветного» (повторно, проектная организация ПСК «Эверест», докладчик – Юлия Гареева); обсуждение параметров технического задания на проведение конкурса по благоустройству парка имени XXII Партсъезда и территории, расположенной в районе основных автомобильных развязок улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону в городе Екатеринбурге (докладчик – главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель).

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 1) состоится открытие Международной туристкой выставки Expotravel. В торжественном открытии примет участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. Среди постоянных участников выставки ведущие туристические компании, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, туристическая пресса. Выставка завершится 8 октября.

В 10:00 в Екатеринбурге МАОУ СОШ № 48 (ул. Крауля, 91) представители управления образования администрации города передадут ключи от нового школьного автобуса директору учреждения. Главными спикерами на мероприятии выступят: заместитель начальника управления образования администрации города по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков; директор школы № 48 Лариса Пичугина.

В 11:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная развитию индустрии туризма в России, в частности на Урале. Руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев и и. о. министра культуры Свердловской области Павел Креков обсудят поправки в федеральный закон «Об основах о туристской деятельности в Российской Федерации», которые вступают в силу с 1 января 2017 года, расскажут о стратегиях продвижения российского туризма на внутреннем и международном рынках, о реализации инвестиционных проектов в туриндустрии, а также предоставят информацию по спросу и предложению на новогодние туры.

В 11:30 в Екатеринбурге в БЦ «Антей» (ул. Малышева, 53) откроется новая площадка Октябрьского филиала МФЦ и пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший многофункциональный центр Свердловской области». Планируется, что участниками мероприятия станут и.о. вице-премьера областного правительства – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко и и.о. министра экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

В 12:30 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 8, 2 этаж, малый зал) состоится пресс-конференция, посвященная Дню чтения. День чтения в Свердловской области охватит беспрецедентное количество площадок: больше 1000 организованных книжных чтений и ярмарок, литературных встреч и презентаций одновременно запустятся по всему региону. За какой литературой проведут этот день дети и взрослые? На эти и другие вопросы ответят: Павел Креков, и.о. министра культуры Свердловской области; Мария Ботева, поэт, драматург, лауреат молодёжной премии «Триумф», шорт-лист премии «Дебют», шорт-лист премии Андрея Белого (Москва); Неля Жамалетдинова, директор Свердловской областной библиотеки для детей и юношества; Марина Коваль, заместитель директора Муниципального объединения библиотек.

В 13:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, зал № 8А) состоится оглашение приговора по делу Сергея Лазарева, обвиняемого в организации массовых беспорядков на овощебазе №4. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 14:00 в музее архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) состоится открытие Дней конструктивизма на Урале. Программа: 14:00 – торжественное открытие, приветственные слова организаторов и гостей выставки; 14:20 – брифинг, организованный пресс-центром «Интерфакс-Урал»; 15:00 – кураторские экскурсии по выставке для журналистов и гостей. В 16:00 начнется основная программа мероприятия. Участники брифинга: Ирина Крымова, приглашенный специалист Музея архитектуры им. А.В. Щусева, руководитель мастерской историко-градостроительных исследований «Моспроект-2» им. М.В.Посохина, аттестованный эксперт при Минкультуры РФ; Никита Сучков, куратор выставки; Людмила Старостова, соорганизатор городских прогулок по памятникам конструктивизма в Екатеринбурге; Наталья Кулева, главный специалист отдела государственной охраны объектов культурного наследия Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области; Александр Баландин, председатель Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области.

В 14:00 в Екатеринбурге в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18, фойе) состоится пресс-конференция, посвященная премьере спектакля, поставленного по пьесе И. С. Тургенева, «Где тонко, там и рвется». С журналистами встретятся руководство театра и постановочная группа спектакля. Режиссер Владимир Данай и художник Дмитрий Разумов расскажут о художественных особенностях нового спектакля, а директор Наталья Смирнова и главный режиссер театра Дмитрий Касимов поделятся со СМИ творческими планами на сезон.

В 14:00 в Екатеринбурге в парке имени XXII Партсъезда (за Дворцом молодежи, пр. Ленина, 1) начнется акция по уборке осенней листвы «ЧистоГород», проходящая при поддержке администрации города. Студенты высших и средне-специальных учебных заведений, молодежные организации предприятий города приведут в порядок парк имени XXII Партсъезда и площадь Кирова (8 октября).

В 15:00 в Екатеринбурге в ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) пройдет второй этап XXIX конференции СРО ЕР, на котором «Единая Россия» определит кандидатуру на пост председателя Законодательного собрания Свердловской области. По завершении конференции будет организован пресс-подход.

В 15:00 в литературном доме-музее имени Решетникова (Екатеринбург, ул. Пролетарская, 6, почтовое подворье) в рамках мероприятий, приуроченных к Международной неделе письма и Всемирному дню почты (9 октября), состоится награждение авторов лучших творческих работ о современных почтальонах.

В 16:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) городские власти встретятся с официальной делегацией Республики Корея. В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб, его зам по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, председатель комитета по внешним связям администрации города Максим Докучаев.

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Уралец отсудил более полумиллиона рублей за неисправный снегоболотоход. / В Екатеринбурге начала работу лаборатория по исследованию ГМО в продуктах питания (ВИДЕО). / Гендиректор «дочки» КРСУ требует через суд право на забвение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках