российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

10.10.2016, понедельник

В 09:00 на базе травматолого-ортопедического отделения Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) впервые в истории Уральской медицины состоится хирургическая малоинвазивная операция – эндопротезирование тазобедренного сустава малым доступом. Демонстрационный мастер-класс и операцию будет проводить Андрей Корыткин – кандидат медицинских наук, заведующий отделением ФГБУ «ПФМИЦ» Минздрава России (Нижний Новгород).

В 11:00 в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга (ул. Машиностроителей, 19а, зал №428) начнется процесс по делу о незаконном строительстве многоэтажных жилых домов на землях ИЖС. На скамье подсудимых застройщик В.Воробьев.

В 11:30 в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии вручения гражданам ключей от квартир в новом доме ЖК «Хрустальногорский» (ул. Хрустальногорская, 84), построенном для дольщиков, ставших в начале 2000-х годов жертвами мошенников и не имеющих прав требования на объекты незавершенного строительства.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная психическому и психологическому состоянию свердловчан. Как выборы и сезонные изменения влияют на психическое и психологическое состояние людей? Ощущает ли население кризис? Какая психологическая помощь сегодня востребована в трудных ситуациях? На эти и другие вопросы ответят: Олег Сердюк, главный психиатр Свердловской области, главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы; Михаил Перцель, главный психотерапевт Свердловской области, руководитель Свердловской областной клиники неврозов «Сосновый бор». 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Первой уральской триеннале декоративного искусства. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор института изобразительных искусств Софья Хабибуллина, член Союза художников Республики Казахстан, автор персональных выставок и вернисажей современных авторских гобеленов в городах Казахстана и России Малик Муканов, председатель Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Василиса Портнова, куратор Первой уральской триеннале декоративного искусства Елизавета Манерова расскажут о формах работы с одаренными детьми, о состоянии декоративного искусства и различных видах творчества, представленных на триеннале, информируют о цикле выставок и программе международного конкурсного проекта.

В 17:00 в Академическом районе Екатеринбурга состоится торжественная церемония открытия площадки для занятий воркаутом (в аллее между детским садом по ул. Рябинина, 27, и школой по ул. Павла Шаманова, 54). В торжественной церемонии примет участие олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, по инициативе благотворительного фонда которого и открывается площадка. В программе: выступления от профессиональных воркаутеров, соревнования по отжиманиям и подтягиваниям для всех желающих.

Екатеринбург. Другие новости 09.10.16

Пропавшая в Полевском школьница нашлась. / Следователи Новоуральска возбудили уголовное дело по факту смерти девочки, обварившейся кипятком. / В Полевском пропала 15-летняя школьница. Полиция поднята по тревоге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках