российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

26.10.2016, среда

С 09:30 до 12:00 в Екатеринбурге начнется объезд по контролю за ходом уборки улично-дорожной сети и размещением несанкционированной рекламы. Мероприятие проведет председатель комитета по благоустройству администрации города Тамара Благодаткова (сбор у центрального входа в здание мэрии, пр. Ленина, 24а).

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. Будет рассмотрен законопроект об упразднении нескольких населенных пунктов в Таборинском и Артемовском районах и другие вопросы.

В 10:00 в ГКУ СО «Управление автодорог» (Екатеринбург, ул. Луначарского, 203) заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько, его коллега по партийной фракции Андрей Альшевских, региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат заксобрания Свердловской области Альберт Абзалов и руководитель партпроекта Виталий Крупин встретятся с руководством областного Управления автодорог. Партийцы и представители Управления автодорог подведут промежуточные итоги реализации программы дорожного строительства и оценят, насколько эффективно были израсходованы бюджетные средства.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная созданию педагогических классов в Свердловской области. Исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, первый проректор – проректор по учебной работе Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова, начальник управления социальной работы Уральского государственного педагогического университета Елена Дружинина и директор МБОУ «Гимназия №5» г. Екатеринбурга Алексей Дорохин расскажут о мерах повышения статуса и престижа педагогических профессий, о целях создания педклассов, а также о реализации проекта на площадке гимназии Екатеринбурга.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, малый зал заседаний) состоится первое собрание депутатской вертикали. В нем примут участие члены фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ, Законодательном собрании Свердловской области и Екатеринбургской городской думе. Участники встречи обсудят социально значимые инициативы, над которыми работает фракция в Государственной Думе, актуальные вопросы по проекту бюджета на 2017 год и вопросы реализации предвыборной программы «Единой России».

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам уральских музыкальных фестивалей. Уральские музыкальные фестивали меняют размах и формат: по какому поводу Екатеринбург ждет визита Ринго Старра и Квентина Тарантино? Благодаря чему Уральская ночь музыки станет одним из крупнейших фестивалей мира? Как изменился формат фестиваля «Старый Новый Рок» в этом году? Что ждать любителям рок-музыки? На эти и другие вопросы ответят: Павел Креков, и.о.министра культуры Свердловской области; Татьяна Ярошевская, начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга; Евгений Горенбург, директор продюсерского центра «ЛАД».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, результатам экспедиции уральских ученых на Дальний Восток. Старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Павел Косинцев и научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН, участник экспедиции Дмитрий Гимранов расскажут о новых материалах по истории природы, об условиях и среде обитания древних животных на территории Национального парка «Земля леопарда» Хасанского района Приморского края, о причинах сокращения популяции дальневосточных леопардов и способах сохранения вида, а также продемонстрируют новые находки, обнаруженные во время экспедиции.

В 15:00 в Уральском институте управления Президентской академии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66) пройдет заседание Клуба молодых политологов. Клуб – дискуссионная площадка для граждански активной и общественно ориентированной молодежи Екатеринбурга, организованная региональным отделением «Единой России». В мероприятии примут участие первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, директор Уральского института управления РАНХиГС Александр Александров, заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, директор департамента информационной политики губернатора Александр Иванов, советник главы администрации губернатора Александр Рыжков, депутаты Госдумы, руководители ведущих СМИ, представители высших учебных заведений.

Екатеринбург. Другие новости 25.10.16

В Екатеринбурге задержали педофила, надругавшегося над 10-летним мальчиком. Сыщикам пришлось устраивать засаду в алкомагазине. / Потолок вместе с люстрой рухнул в квартире пенсионерки после «чудес капремонта» (ВИДЕО). / Митинг против несуществующего производства организовали в Екатеринбурге. Стоять с плакатами пригласили студентов, не представляющих, о чем идет речь – ВИДЕО, ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках