российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
31 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

31.10.2016, понедельник

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) стартуют мероприятия первого дня чемпионата WorldSkills Hi-Tech. В 10:20 в пресс-центре с представителями СМИ встретится пресс-секретарь Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Евгений Колчев. Он расскажет об основных зонах чемпионата, активностях, экскурсиях, шоу-программе. В 10:40 в пресс-центре состоится открытие совместного проекта Деловой России и Союза «Ворлдскиллс Россия» «Hi-Tech Harvest» в рамках I Молодежного форума «WorldSkills Russia Alumni Forum – 2016». В мероприятии примут участие генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, руководитель проекта «Молодежного форума» Союза «Ворлдскиллс Россия» Евгения Кожевникова, советник вице-президента, руководителя исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алла Магеляс, руководитель направления по работе со стажерами Группы ЧТПЗ Наталья Соколова.

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131) состоится открытие конференции «Сохраним семью для ребенка!», на которую приедут свыше 90 представителей приютов для мам с детьми более чем из 20 регионов России. На церемонии выступят: Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области; Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области; Евгений Шаповалов, заместитель министра социальной политики Свердловской области; Светлана Блаженкова, начальник отдела министерства общего и профессионального образования Свердловской области; Марк Ицкович, руководитель психосоциальной службы охраны матери и ребенка министерства здравоохранения Свердловской области, к.п.н., профессор РАЕ; Марина Архипова, главный специалист управления здравоохранения администрации Екатеринбурга; представители ГУ МВД России по Свердловской области и ТКДНиЗП по Свердловской области; Елена Альшанская, президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам проведения VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале». Исполняющий обязанности министра промышленности и науки Сергей Пересторонин, уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, декан юридического факультета Уральского института управления РАНХиГС при Президенте РФ, кандидат юридических наук Кирилл Костомаров и координатор VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале» Юлия Столба поделятся опытом внедрения лучших методик и решений в правовой сфере, а также расскажут об итогах проведения горячей линии с предпринимателями и иных мероприятий в сфере защиты их прав и законных интересов.

В 11:00 в Экоцентре Дворца молодёжи (Екатеринбург, ул. Ясная, 5) состоится церемония открытия «Школы юных биоинженеров». Ее учащимися станут 50 старшеклассников из разных населенных пунктов Свердловской области. В мероприятии примет участие один из создателей технологии гемодиализа в России, уральского инсулина и новых фармацевтических заводов Александр Петров. Первая сессия «Школы юных биоинженеров» пройдет с 31 октября по 4 ноября.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная программе мероприятий Всероссийской акции «Ночь искусств» в Свердловской области. Исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Павел Креков, начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, руководитель Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея Светлана Швецова и директор Екатеринбургского театра кукол Петр Стражников расскажут о площадках мероприятия, о программе акции «Искусство быть вместе», о специальных проектах с использованием современных информационных технологий – о региональной SMM-акции «ARTеФАКТЫ» и конкурсе промо-видеороликов «PROмузей». «Ночь музеев» пройдет 3 ноября.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности.

Екатеринбург. Другие новости 30.10.16

Мутко инициировал проверку разгромного матча «Урал»–«Терек». / В гараже в поселке Малышева найдены шесть человек с передозировкой. Трое мертвы. / Волчанск собирает деньги на помощь семье, потерявшей в пожаре троих детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках