российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

17.11.2016, четверг

В 07:20 начнется рабочая поездка эксперта Общероссийского народного фронта, депутата Государственной думы РФ Антона Гетты в город Заречный (автобус отправляется от здания регионального отделения ОНФ по ул. Хохрякова, 9). В программе – посещение роддома, торжественно открытого губернатором Александром Мишариным еще в 2011 году, но так и не начавшего работать. В мероприятии примут участие: эксперты Общероссийского ОНФ, министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов; представители медико-санитарной части №32 г. Заречного.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета заксо по бюджету, финансам и налогам. В повестке – первое чтение проекта постановления о законопроекте № ПЗ-1806 «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Комитет вынесет заключение на законопроект № ПЗ-1806 «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

В 11:00 в технопарке «Университетский» (ул. Конструкторов, 5) пройдёт конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности». С докладами на конференции выступят патентные эксперты Роспатента: ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела промышленных образцов Любовь Морохова, государственный эксперт по интеллектуальной собственности 1-й категории отдела регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем Мирослава Шубина и заведующий отделом транспорта Юлия Дмитриева. Автобус до технопарка «Университетский» отправится от УрФУ (автобусная остановка) в 10:00.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам проверок муниципального транспорта в Свердловской области. Исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области Дмитрий Фоменко, начальник отделения технического надзора УГИБДД Свердловской области Александр Порубенко и начальник отделения технического надзора ГИБДД г. Екатеринбурга Борис Черных и поделятся статистикой по результатам проверок муниципального транспорта, пояснят причины правонарушений и расскажут о предпринятых мерах прокурорского реагирования.

В 12:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится торжественное открытие XVI открытого чемпионата Екатеринбурга – полуфинала чемпионата России по парикмахерскому искусству. В 11:30 начнется пресс-конференция, в которой примут участие: заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов; председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев; президент фонда развития парикмахерского искусства «Высшая лига чемпионов» Наталья Сапогова (организатор чемпионата); руководитель школы-студии Владимир Мотчаный; директор по развитию сети салонов красоты Motchany Елена Мотчаная; представитель ЗАО «Уральские выставки».

В 12:30 в гостинице «Хаятт Ридженси» (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8, 2 этаж, зал Crystal) состоится пресс-конференция, посвященная участию Свердловской области в «пилоте» по оценке квалификаций на рынке труда. Рынок труда переживает глобальные изменения: государство, бизнес и вузы разработали систему оценки квалификаций для работников и соискателей. Какие профессии в 2017 году первыми проверят на соответствие рынку и времени? Успевает ли высшее образование менять систему обучения под профессиональные стандарты? На эти и другие вопросы ответят: Александр Мурычев, исполнительный вице-президент РСПП, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, г. Москва4 Диана Маштакеева, член Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, директор НОИ РПКК Финансового университета, г. Москва; Алексей Лебедев, президент Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, г. Екатеринбург; Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, г. Екатеринбург; Даниил Сандлер, проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского федерального университета, г. Екатеринбург.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию персональной выставки Никаса Сафронова в Екатеринбурге. Заслуженный художник России Никас Сафронов и арт-директор Екатеринбургской галереи современного искусства Елена Шипицына расскажут об идее создания выставки, основных жанрах и стилях работ и экспозициях, вошедших в цикл произведений «Избранное». Выставка откроется 18 ноября.

В 13:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №3) состоится торжественная церемония официального открытия XII ювелирной выставки «Junwex Екатеринбург», которая проработает в столице Урала с 17 по 20 ноября. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

В 14:00 начнется выездное заседание комитета Законодательного собрания Свердловской области по социальной политике (Екатеринбург, ул. Белинского, 173а, ГАУ СО «Областной центр реабилитации инвалидов»), на котором будет представлена информация правительства Свердловской области о ходе реализации «Комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» на 2014 – 2020 годы».

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится заседание оргкомитета по новогоднему оформлению фасадов зданий. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Торговые организации продемонстрируют варианты оформления фасадов зданий.

В 15:00 в Екатеринбурге в лицее № 8 им. Дягилева (ул. Луначарского, 173) состоится конкурс «Учитель года – 2016» и итоговое награждение победителей. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 18:30 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а, 1 этаж, конференц-центр) состоится презентация книги «Свердловск-Екатеринбург» под редакцией издательского дома «Коммерсантъ-Урал» и открытие тематической фотовыставки, приуроченные к 15-летию издательского дома на Урале.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.16

В Екатеринбурге будут судить чиновника из Ростехнадзора за крупную взятку. / Полицейский патруль спас на трассе мужчину, который в 30-градусный мороз прошел 15 километров (ФОТО). / Лопнула труба 1957 года, – энергетики о причинах ЧП в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках