российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

22.11.2016, вторник

В 08:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур в Нижний Тагил на трамплинный комплекс «Аист», организованный департаментом информационной политики губернатора и министерством физической культуры и спорта области. В этот день на трамплинах состоится тренировка лучших лыжниц России – членов сборной России на Кубке мира по прыжкам на лыжах. Спортсменки оценят готовность трамплинного комплекса к соревнованиям высокого уровня. Тренеры расскажут о подготовке к сезону, ожиданиях от домашних стартов. Руководство трамплинного комплекса – об особенностях подготовки к соревнованиям. Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин пройдет в Нижнем Тагиле 9-11 декабря.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. Депутаты планируют рассмотреть ряд областных законов, в том числе в первом чтении проект областного бюджета на 2017 год и плановый период.

В 11:30 в Екатеринбурге в Доме-музее Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27) итальянские художники – авторы международного социально-культурного проекта «Хроники Нарнии» – художники из города Нарни Стефано Панначчи (StefanoPannacci) и Альваро Капони (AlvaroCaponi) – проведут инклюзивный мастер-класс по живописи для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с ДЦП.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам поединка Ивана Штыркова и Антонио Сильвы, прошедшего в Екатеринбурге 18 ноября. Участник турнира, боец ММА, чемпион России по самбо, победитель боя против «Бигфута» Сильвы Иван Штырков, генеральный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Герман Титов, супервайзер боя Штырков – Сильва Александр Ворсин и исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов объяснят, как подсчитываются очки в поединках по правилам ММА, и расскажут непосредственно о победе Ивана Штыркова. Также руководители компании RCC Boxing Promotions поведают о ближайших важных событиях в мире бокса, которые состоятся на Урале.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная разъяснению конфликтной ситуации вокруг «Артёмовского машиностроительного завода «Вентпром». Уникальный для России машиностроительный завод оказался под угрозой закрытия из-за финансового спора: как акции, стоимостью в 23 тысячи рублей превратились в иск к заводу на 1,4 миллиарда? С чем связан конфликт интересов? Каковы перспективы градообразующего предприятия сохранить рабочие места и производство? На эти и другие вопросы ответят: Олег Горшков, генеральный директор «Артёмовского машиностроительного завода «Вентпром»; Василий Богданов, адвокат; Андрей Бухмастов, директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области; Ольга Кузнецова, глава муниципального образования Артёмовский городской округ.

В 12:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится торжественная церемония открытия выставки-форума с международным участием «Сварка. Контроль и диагностика. Металлообработка». Участие в мероприятии примут: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, вице-президент Национального агентства контроля сварки Яков Смородинский, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. В работе форума будут участвовать представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, аналитических, рейтинговых, консалтинговых агентств, а также члены общественных организаций, руководители и специалисты промышленных предприятий, проектных, научных и экспертных организаций. Свой потенциал представят крупные российские компании, а также представители Франции и Германии.

В 13:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание Совета при полномочном представителе президента РФ по вопросам развития местного самоуправления. Тема заседания: «О роли органов МСУ в реализации положений Жилищного кодекса РФ о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах».

В 13:00 в свердловском Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция «2017 год объявлен президентом РФ Годом экологии». О планах на этот год расскажут: министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков, соорганизатор межрегиональной дискуссионной площадки «РосПромЭко» Юлия Корнеева.

В 14:30 в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) состоятся мероприятия, приуроченные к открытию Международного центра джаза – нового проекта Музкомедии. В 14:30 состоится пресс-подход с участием руководства театра и музыкантов. В 15:00 начнется репетиция первого концерта проекта, который состоится на основной сцене театра в 18:30 – выступит джаз-оркестр «Сибирский диксиленд».

В 15:00 в Екатеринбурге в лицее № 88 (пр. Ленина, 64а) состоится финал конкурса «Директор школы – 2016». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 15:00 в Камерном театре (Екатеринбург, ул. Пролетарская,18) состоится торжественная церемония награждения лауреатов городского социокультурного проекта «Признание-2016». В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб.

Екатеринбург. Другие новости 21.11.16

Опять Белоярка: обитатели жуткого барака полгода не могут переехать в построенный для них новый дом. Здание успели разграбить (ВИДЕО). / Артемовский завод «Вентпром» оказался на грани закрытия из-за иска бывшего владельца. На сумму в 1,4 млрд рублей. / Куйвашев на позитиве? Подозрительно и странно – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках