российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

09.12.2016, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по бюджету. Депутаты рассмотрят во втором и третьем чтениях проект бюджета региона на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

В 10:00 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а) состоится IV Всероссийский форум «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Мероприятие откроют Андрей Никитин, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области, Сергей Дрегваль, генеральный директор ОАО «МРСК Урала». Ключевой темой пленарного заседания станут итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям. А также планируемые меры по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах РФ за счет повышения уровня доступности сетевой инфраструктуры.

В 10:00 в Екатеринбурге в бизнес-отеле «Панорама» (ул. Куйбышева, 44д) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная проведению ежегодного всероссийского юношеского турнира по плаванию – финала Кубка Александра Попова. Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, депутат Законодательного собрания, президент Федерации плавания Свердловской области Александр Серебренников расскажут о подготовке к финальному этапу кубка, об участниках и почетных гостях турнира. В 11:00 в бассейне «Юность» (ул. Куйбышева, 32а) состоится торжественная церемония открытия соревнований. В мероприятии примут участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, его заместитель по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 10:00 в спортивном центре «Верх-Исетский» (Екатеринбург, ул. Кирова, 71) начнутся соревнования XXIX традиционного турнира по греко-римской борьбе, посвященного воинам – героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла. В 13:00 состоится торжественное открытие соревнований. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, его заместитель по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция прокуратуры Свердловской области. Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков и начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции Владимир Курочкин расскажут о предварительных итогах работы прокуратуры, ответят на вопросы журналистов. Затем состоится церемония награждения победителей совместного конкурса Свердловского творческого союза журналистов и прокуратуры Свердловской области «Перо против коррупции». Председатель СТСЖ Александр Левин и прокурор Свердловской области Сергей Охлопков – сопредседатели жюри этого конкурса – вручат победителям и лауреатам конкурса дипломы и памятные подарки.

В 11:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) состоится генеральный прогон премьеры балета «Снежная Королева». Первые показы спектакля пройдут 10 и 11 декабря.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная перспективам международного сотрудничества в сфере кинематографии. Российский кинорежиссер, сценарист, продюсер Алексей Петрухин и креативный продюсер Свердловской киностудии Татьяна Третьякова расскажут о процессе работы над проектами с участием зарубежных звезд кино и об итогах проведения бизнес-питчинга.

В 13:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 5 этаж, конференц-зал) начет работу Антикоррупционный форум Свердловской области. В мероприятии примут участие первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев, председатель Общественной палаты Станислав Набойченко, член ОП РФ, председатель комиссии по проблемам безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов ОП Свердловской области Владимир Винницкий. Участники мероприятия познакомятся с лучшими практиками некоммерческих организаций в сфере профилактики и противодействия коррупции и обсудят предложения НКО по работе в этом направлении.

В 13:00 в Березовском городском округе (пос. Лосиный; школа № 21; ул. Уральская, 13) представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области проверят, как соблюдаются правила безопасности при перевозке детей на школьном транспорте. В 14:00 автобус отправится от школы по маршруту доставки детей по домам в поселках Солнечный, Безречный и Лубяной.

В 13:00 в Екатеринбурге на площадке Российского государственного профессионально-педагогического университета (ул. Машиностроителей, 11) пройдет тождественное мероприятие ко Дню Героев России, которое проведет Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров. В мероприятии примут участие около 350 человек – ветераны Великой Отечественной войны, студенты РГППУ. Планируется выступление председателя ветеранской организации Юрия Судакова.

В 13:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти Героя России, начальника штурмового отделения отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Багаева, на доме, где жил герой (ул. Серафимы Дерябиной, 19/2). На мероприятии будут присутствовать вдова Героя России, его сослуживцы, врио начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Патронов.

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Бизнесмена Сиволапа, обвиняемого в нападении на пристава, оставили в СИЗО до 4 марта. / Тигренка назвали Катей – в честь Екатеринбурга (ВИДЕО). / Магнитный холодильник и оболочка для «невидимых самолетов» – чем занимаются ученые в УрФУ (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках