российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

13.12.2016, вторник

В 09:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал под куполом) глава региона Евгений Куйвашев проведет совещание с руководителями муниципальных образований Свердловской области. Губернатор подведет предварительные итоги 2016 года, а также обсудит с главами муниципалитетов внедрение проектного управления при реализации федеральных приоритетных стратегических проектов.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится последнее в этом году пленарное заседание. В повестке 47 вопросов. Среди наиболее важных – назначение нового председателя Счетной палаты и принятие проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. во втором и третьем чтениях. После окончания заседания депутаты отправятся на зимние каникулы.

В 10:00 в городской думе Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание, на котором в первом чтении будет рассмотрен бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

В 10:00 в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре (Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1) начнется пресс-тур в швейную мастерскую, где вышивают необычные подарки к празднику Рождества Христова.

В 10:00 в Первоуральском городском суде (ул. Ватутина, 61, зал № 2) состоится рассмотрение дела местного болельщика, обвиняемого в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная общественной деятельности ВИЧ-позитивных людей, живущих с открытым статусом. Уральцы, открывшие свой ВИЧ-положительный статус, объединяются, чтобы поддержать других ВИЧ-позитивных людей и увеличить информированность об этом диагнозе: как они намерены противостоять ВИЧ-диссидентам? Как меняется жизнь после открытия статуса? На эти и другие вопросы ответят люди, открывшие свой ВИЧ-положительный статус: Вера Коваленко, руководитель регионального фонда «Новая жизнь»; Полина Родимкина, руководитель Свердловской областной общественной организации «Шаги надежды»; Петр Головин, сотрудник некоммерческой организации «ЛУНа».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности и организации культурно-массовых мероприятий. Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Пинчугов и директор муниципального театра балета «Щелкунчик» г. Екатеринбурга Елена Давыдова расскажут о программе досуговых мероприятий детского отдыха в период зимних каникул, обозначат объем финансирования проведение детских праздников, а также поделятся информацией о правилах поведения в общественных местах и мерах безопасности при использовании пиротехники.

В 11:00 в отеле «Московская горка» (Екатеринбург, ул. Московская, 131, конференц-зал) состоится пресс-конференция «Итоги рынка недвижимости Екатеринбурга 2016 года. Тенденции и перспективы на 2017 год». Модератор – Рустем Галеев, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости. На мероприятие приглашены: Татьяна Деменок, президент Российский гильдии риэлторов; Эдуард Богданов, президент Уральской палаты недвижимости; Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области; Сергей Белышев, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования; Татьяна Лобова, директор управления по работе с партнерами Уральского банка Сбербанка России; Вера Белоус, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала». В 13:00 УПН подведет итоги конкурса «Профессиональное признание – 2016» среди СМИ.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж) состоится заседание координационного совета по программе «Екатеринбургское качество». Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

В 11:00 в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится торжественное открытие Областного фестиваля изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион», в котором примут участие более 1500 детей и подростков.

В 11:00 в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии (Екатеринбург, пр. Ленина, 47) состоится пресс-показ мировой премьеры мюзикла «Декабристы». Первые показы спектакля пройдут 14 и 15 декабря, а также 25 января. На постановку мюзикла был выделен грант губернатора в 7 млн руб.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам формирования кадастровой стоимости. Заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области Татьяна Янтюшева, заместитель начальника землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Свердловской области Виктор Лузин и начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Свердловской области Лидия Исаева расскажут о порядке проведения государственной кадастровой оценки, об основаниях и условиях оспаривания кадастровой стоимости, сообщат, как исчисляется налог на недвижимость и формируется налоговая база, а также поделятся информацией о внесении изменений в законодательство о кадастровой оценке в 2017 году.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая поддержке инвалидов общественными организациями, бизнесом и властью в Свердловской области. В Екатеринбурге состоится благотворительный проект «Особый вечер», который вдохновил организаторов Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями провести форум в 2017 году в Екатеринбурге: как бизнес и власть поддерживают инвалидов на Урале? Что известно о программе конгресса и его участниках? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Никифоров, общественный советник министра социальной политики Свердловской области; Николай Положенцев, президент ротари-клуба «Екатеринбург»; Александр Василевский, заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УрФО, паст-президент ротари-клуба «Екатеринбург»; Вера Симакова, руководитель некоммерческой организации «Благое дело», директор театра «Искреннее искусство» (Верх-Нейвинск), член международного и российского оргкомитета Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями.

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

Депутат заксо Карапетян, остановленный за пьяную езду, едва не подрался с гаишниками (ВИДЕО). / Тунгусов и Носов «прописались» в Москве, Куйвашев на Урале копит бумагу – Самые крутые слухи недели. / Под Камышловом охотник вместо косули застрелил знакомого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках