российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

14.12.2016, среда

В 10:00 в Уральском государственном горном университете (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, Царский зал) состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Стоп ИГИЛ! Урал против экстремизма и терроризма». В конференции примут участие и выступят с докладами председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств-участников СНГ Марианна Кочубей, епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии владыка Евгений (Кульберг), имам-ахунд регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла-хазрат Гиндуллин, кинорежиссер, протоиерей Александр Новопашин, известные эксперты, ученые и религиозные деятели из Москвы, Татарстана, Новосибирской области, ХМАО-Югры, Челябинской и Кемеровской областей. Участники конференции представят доклады о текущем состоянии просветительской работы в области противодействия экстремистской и террористической идеологии. В ходе работы конференции запланирован брифинг для прессы.

С 10:00 до 16:00 в Екатеринбурге пройдет благотворительная экскурсия по городу и окрестностям для пенсионеров. Экскурсия организована двумя старейшими туристическими фирмами города для подопечных комплексного центра социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района (пр. Космонавтов, 43в).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная работе с мигрантами в Свердловской области. Поток мигрантов в Россию и на Урал продолжает снижаться: становятся ли приезжие законопослушнее или стремятся обойти закон? Соответствует ли знание русского языка у иностранцев требованиям при получении трудового патента? На эти и другие вопросы ответят: Ольга Петрова, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области; Нурзида Бенсгиер, исполнительный директор Межнационального информационного центра.

В 11:00 в администрации города Березовского (ул. Театральная, 9, актовый зал) состоится заседание координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма. Мероприятие проведет председатель комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Максим Докучаев. Тема заседания – «Березовский – родина русского золота. Создание уникального «Золотого маршрута» с участием представителей сферы туризма и гостеприимства, а также производителей ювелирной продукции города Екатеринбурга».

В 12:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание Совета по вопросам развития международного гуманитарного сотрудничества.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная формированию и деятельности Уральского округа войск национальной гвардии РФ. Командующий Уральским округом генерал-лейтенант Игорь Голлоев расскажет об округе, о решении кадрового вопроса при формировании новой структуры, а также о нововведениях, которых стоит ожидать в работе подразделений Росгвардии.

В 12:00 состоится пресс-тур в гимназию № 39 Екатеринбурга (сбор в 11:40 у здания администрации города, пр. Ленина, 24а). О строительной готовности этого объекта расскажут председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин, заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» (УКС) по экономике и перспективному развитию Антон Шафаростов.

В 13:30 в Уральском государственном педагогическом университете (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная вопросам развития системы общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова, заместитель председателя Российского союза молодежи Владимир Селин и проректор по стратегическому развитию Новосибирского государственного педагогического университета Наталья Алтыникова расскажут о стратегических задачах по осуществлению общественного наблюдения в 2017 году, об опыте обучения общественных наблюдателей, а также поделятся информацией о включении практики, связанной с подготовкой и проведением государственной итоговой аттестации, в образовательные программы бакалавриата педагогического и юридического профилей.

В 14:00 в ЦКиИ «Верх-Исетский» (Екатеринбург, пл. Субботников, 1) состоится финал городского конкурса «Молодой педагог». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 15:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится открытый форум военной прокуратуры ЦВО. Военный прокурор Центрального военного округа генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов, заместитель командующего войсками Уральского округа войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом полковник Валерий Данилишин, начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин и председатель комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева проанализируют ситуации, связанные нарушениями прав граждан, определят инструменты по их максимально эффективному устранению. Участники открытого форума обсудят вопросы состояния преступности, законности и правопорядка в поднадзорных войсках, учреждениях и воинских формированиях, соблюдения прав и законных интересов военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала поднадзорных органов, защиты жизни и здоровья военнослужащих и т.д.

В 16:00 в Екатеринбурге в Дома Севастьянова (пр. Ленина, 35, колонный зал) состоится XXI Церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области. Награждение пройдет по 12 номинациям. В числе участников – руководители крупных предприятий, представители бизнеса, СМИ, общественники и неравнодушные граждане.

В 19:00 в Екатеринбурге во Дворце пионеров (ул. Карла Либкнехта, 44) состоится традиционное инклюзивное мероприятие «Особый вечер». В программе мероприятия благотворительный аукцион и музыкально-поэтическая постановка «В ожидании тишины».

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Юго-Запад скован пробками после пожара в Цыганском поселке (ВИДЕО). Переулок Ковровый залит водой. / Свердловские депутаты разъехались готовиться к елкам. / УВЗ презентовал музейный проект «Танкпром» на международной научной конференции в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках