российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

29.12.2016, четверг

В 09:00 в Екатеринбурге начнется объезд новогодних ледовых районных городков (сбор в здании администрации города, пр. Ленина, 24а, фойе 1 этажа). В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, начальник управления образования Екатерина Сибирцева, представители районных администраций.

В 09:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) начнется рассмотрение апелляционной жалобы защиты и апелляционного представления прокурора на постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об избрании руководителю Театра эстрады Александру Новикову меры пресечения в виде домашнего ареста. Судья: Айнсоф Татьяна Ростиславовна.

В 12:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) состоится рассмотрение апелляционной жалобы защиты на арест бывшего заместителя министра экономики области Михаила Шилиманова. Судья: Крутько Максим Георгиевич.

В 12:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие детского сада № 441 (ул. Восточная, 64а) после капитального ремонта. В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 13:30 в здании правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, конференц-зал, 21 этаж) заместитель главы региона Павел Креков впервые в истории Среднего Урала вручит медали Джослина – награды удостоились две свердловчанки, живущие с диабетом 50 лет.

В 14:00 в Екатеринбурге в ОКБ №1 (ул. Волгоградская, 185, здание стационара) на вопросы журналистов ответят врачи и пациентка Юля, которой первой в России проведена уникальная операция по удалению злокачественной опухоли на печени, не поддающейся лечению.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) состоится очередное заседание. В ходе заседания планируется утвердить государственную программу «Государственная охрана объектов культурного наследия, расположенных на территории Свердловской области, до 2024 года», а также – постановление «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Также предполагается внесение изменений в постановление, касающееся программы «Развитие деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Свердловской области до 2020 года». Кроме того, в повестку заседания внесены вопросы бюджетной сферы, образования, создания правительственной комиссии по содействию обеспечению устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории региона, ремонта и содержания дорог регионального значения, планировки территорий для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры и другие.

В 17:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится официальное открытие центрального ледового городка. В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб. В 18:00 начнется световое шоу на здании мэрии.

В 17:00 в Доме кино (Екатеринбург, ул. Луначарского, 137) состоится церемония закрытия Года российского кино в Свердловской области. В программе: приветственное слово заместителя губернатора Павла Крекова, награждение, короткий обзор самых ярких событий Года кино, анонс кинопремьер 2017 года. Завершит церемонию показ фильма Андрея Кравчука «Викинг».

Екатеринбург. Другие новости 28.12.16

Каким мы запомним 2016 год. Итоги в 50 фотографиях NDNews.ru. / Досрочные выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся в марте 2017 года. / На стройплощадке башни «Исеть» в результате ЧП пострадал мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках