российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

03.08.2017, четверг

В 9:30 в Екатеринбурге в Управлении социальной защиты населения Железнодорожного района (ул. Коуровская, 22) сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями соцзащиты проведут в поселке Северка профилактический рейд. Сотрудники МЧС проведут противопожарные инструктажи в семьях, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей.

В 10:00 врио губернатора Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Заместитель главы региона Павел Креков доложит о внедрении и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», развитии спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва в Свердловской области. С докладом об организации работы центров тестирования ГТО в регионе выступит заместитель председателя общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Свердловской области Алексей Терентьев. Исполняющий обязанности руководителя Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Яков Зобнин расскажет о подготовке спортивного резерва. Также планируется рассмотреть около 20 проектов постановлений правительства в различных сферах.

В 10:00 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоится очередное заседание по делу главы Верх-Исетского района Александра Бреденко.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с заболеваемостью кишечными инфекциями в летний период. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, к.м.н., врач-инфекционист, заведующая детской поликлиникой «Новой больницы» Екатерина Туринцева расскажут об эпидемиологической ситуации в регионе, причинах кишечных инфекций, обсудят микробиологическую безопасность пищевой продукции и питьевой воды в Свердловской области, а также предоставят статистические данные по заболеваемости кишечными инфекциями.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности на дорогах региона в летний период. Замначальника УГИБДД по Свердловской области, полковник полиции Дмитрий Панфилов, президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин и ассистент кафедры клинической психологии УрФУ психолог Мария Лаврова расскажут о текущей дорожной ситуации, о количестве ДТП с участием мототранспорта, обозначат основные причины происшествий и поведения адреналинозависимых людей, а также поделятся методами профилактики, направленной на обеспечение безопасности.

В 15:00 в здании Екатеринбургского колледжа транспортного строительства (ул. Первомайская, 73) пройдут публичные слушания, на котором будет обсуждаться проект «Строительство трамвайной линии по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей от улицы Сахарова до улицы Татищева».

В 15:00 на набережной Городского пруда (встреча у ротонды) глава Екатеринбурга Евгений Ройзман проведет открытую тренировку в рамках подготовки к Международному легкоатлетическому марафону «Европа-Азия». На тренировке будет присутствовать мультимарафонец Алексей Мороховец – постоянный тренер главы города.

В 16:00 в отеле «Панорама» (ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского) состоится официальное открытие первой академической смены фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Участие в мероприятии примет врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

В 18:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) глава города Евгений Ройзман проведет авторскую экскурсию по выставке «Богатыревы: династия невьянских иконописцев». Он расскажет об истории старообрядчества на Урале, отдельных представителях семьи иконописцев, особенностях колористики и реставрации уральских икон, а также о сюжетах иконописи Богатыревых.

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

Суд закрыл дело сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и ребенка. Чекиста отправили в психушку. / ЕВРАЗ НТМК наградили за эффективную природоохранную деятельность. / Срочно! Четырех участников стояния «Остановим Матильду» задержали за нарушение правил проведения публичных мероприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках