российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

10.08.2017, четверг

В 10:00 врио губернатора Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин доложит о развитии народных художественных промыслов в Свердловской области. С докладом о подготовке кадров в сфере народных художественных промыслов выступит директор Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Людмила Павленко. Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова проинформирует об интеграции мест традиционного бытования народных художественных промыслов в туристические маршруты Свердловской области, а генеральный директор «Таволожской керамики» Александр Назаров поделится опытом работы предприятия по развитию и распространению изделий народных умельцев. Также планируется рассмотреть около 20 проектов постановлений правительства в различных сферах, в том числе, отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2017 года, программу обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Свердловской области и другие.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится заседание организационного комитета по подготовке к Дню города. Мероприятие проведет заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к игровому и развлекательному шоу «Киберфест-2017». Директор фестиваля Сергей Мартьянов, проект-менеджер Свердловской киностудии Андрей Твердов, организатор турниров и компьютерных игр Илья Маршев и директор международной конференции по виртуальной и дополненной реальности AVR Expo Роман Кашин расскажут об организации фестиваля в новых экономических условиях, поделятся информацией о турнирных зонах, состязаниях в личных и командных зачетах, приглашенных гостях и запланированных мероприятиях, а также обсудят развитие косплей-культуры и технологий виртуальной реальности в регионе. «Киберфест» пройдет с 30 сентября по 1 октября в Свердловской киностудии.

С 10:30 до 13:00 в музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) состоится заседание городского архитектурно-градостроительного совета. В повестке: рассмотрение концепции объекта «Гостинично-административный комплекс с подземной автостоянкой по улицам Малышева – 8 Марта»; рассмотрение решения проекта планировки территории в границах улиц Фролова – Татищева – Плотников – набережной Верх-Исетского пруда (повторно).

В 11:00 в Верхотурье состоится заседание городской думы (ул. Советская, 4), по итогам которого депутаты могут поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Василия Сизикова.

В 12:00 в Екатеринбургском театре юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48) состоится пресс-конференция, посвященная проведению финального шоу юбилейного XX общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург – 2017» и пресс-показ. Как проходила подготовка конкурсанток этого года, что ждет зрителей в финале, какой главный приз получит победительница, расскажут: заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев; начальник городского управления культуры Татьяна Ярошевская; директор конкурса «Мисс Екатеринбург» Светлана Петракова; координатор проекта Владислав Бобрович; мисс Екатеринбург, мисс Россия, первая вице-мисс мира София Никитчук; мисс Россия – 2017 Полина Попова.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал № 7А) начнется процесс по делу о разбойном нападении и убийстве кочергой приемщицы цветмета. Преступление было совершено в сентябре прошлого года. На скамье подсудимых двое жителей Серовского района. Они обвиняются в разбойном нападении, убийстве и вовлечении в преступление несовершеннолетнего. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 15:00 в Общественной палате Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, к. 301) пройдет круглый стол с обсуждением программы первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 сентября. В круглом столе примут участие члены регионального организационного комитета конгресса: Олег Колпащиков, президент АНО «Белая трость»; Вера Симакова, генеральный директор АНО НПСПО «Благое дело»; Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области.

В 15:00 в Екатеринбурге в ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится торжественный прием в рамках Дня строителя с награждением лучших работников отрасли. В мероприятии примут участие руководители Свердловской области, глава администрации города Александр Якоб, его заместитель по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

В 18:00 в музее фотографии «Дом Метенкова» (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 36) начнутся мероприятия, посвященные 19-летию музея. В историческом зале стартует презентация фотоигры «Я и Екатеринбург». В 19:00 во внутреннем дворе «Дома Метенкова» начнется концерт группы DEF (Москва). В течение всего дня в первом зале «Дома Метенкова» в свободном доступе будет работать книжная секция.

Екатеринбург. Другие новости 09.08.17

ФК «Урал» отобрал очки у лидера РФПЛ – питерского «Зенита». / США признаны мировым лидером по числу пойманных на допинге спортсменов. / Конкурсный управляющий Буланашского машзавода оспорит рейд таможенников и вывоз техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках