российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

11.08.2017, пятница

В 10:00 в Ленинском районе Екатеринбурга состоится рейд, организованный в преддверии отопительного сезона сотрудниками «Екатеринбурггаза» и МЧС по отключенным от подачи топлива квартирам. Главная задача – обнаружить места самовольного подключения и предотвратить угрозу взрыва. Планируется обойти 6 многоэтажек по улицам Бардина, Амундсена и Чкалова.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Нижний Тагил. Рабочий визит будет приурочен к празднованию 295-летия города. Глава региона встретится с трудовым коллективом «Уралвагонзавода» и с ветеранами «Евраз НТМК», а также поздравит тагильчан с праздником на торжественном собрании в честь Дня города. Автобус для СМИ отправляется в 10:40 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная основным итогам работы Управления в первом полугодии 2017 года. Начальник Управления ЗАГС по Свердловской области Татьяна Акалаева и ее заместитель Лариса Никонова предоставят статическую информацию по видам актов гражданского состояния за первое полугодие 2017 года, обзору имен новорожденных, расскажут о подготовке к ведению Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, а также сообщат информацию об открытии архива ЗАГС Свердловской области и о подготовке к 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

В 12:00 в ТРЦ «Гринвич» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, вход с ул. 8 Марта, второй уровень) состоится торжественное открытие фотовыставки «Я проверил сахар крови! А вы?», которая проходит в рамках одноименной федеральной информационно-просветительской кампании. В фотопроекте приняли участие Игорь Трофимов, министр здравоохранения Свердловской области; Вячеслав Погудин, председатель комитета заксобрания по социальной политике; Анатолий Марчевский, директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка, депутат заксо; Максим Путинцев, главный редактор радио «Эхо Москвы» в Екатеринбурге; Ольга Котлярова, чемпионка мира, Европы и призёр Олимпийских игр, а также Светлана Журова, Константин Цзю, Светлана Сорокина, Мария Киселёва, Антон Беляев и другие деятели искусства, культуры, спорта и науки.

В 13:00 в Театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) начнется празднование Дня физкультурника. В торжественном мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. С 13:00 в фойе театра показательными выступлениями встретят гостей футбольные фристайлеры. В 14:00 состоится праздничный концерт и награждение заслуженных работников отрасли.

В 14:00 в Екатеринбурге стартует пеший пресс-тур «Адреса революции», который проведут Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия совместно с Музеем истории Екатеринбурга. В пешем пресс-туре будут участвовать директор Центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин, начальник научно-методического отдела центра Сергей Журавлев; представитель Музея истории Екатеринбурга Евгений Бурденков.

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

Кандидаты в губернаторы разбились по парам и тройкам для дебатов. Первые – Сергин и Ионин. / На мусорном полигоне в Верхней Пышме найдены тела новорожденных мальчиков-двойняшек. / В Екатеринбурге пожарные эвакуировали 15 человек из горящего дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках