российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

15.08.2017, вторник

В 09:30 в Инновационном культурном центре (Первоуральск, ул. Ленина, 18б, площадка у центрального входа) состоится открытие областного фестиваля игр «Быть первым», который пройдет в рамках подготовки к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что участие в мероприятии примут министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина.

В 11:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. К. Цеткин, 1) пройдет круглый стол по вопросам качества и безопасности школьной формы. Участники: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, представители областных министерств общего и профессионального образования, агропромышленного комплекса и продовольствия, здравоохранения, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная безопасности детей в летние каникулы. Эксперты оценили, насколько травмоопасными стали эти летние каникулы для детей Свердловской области: стало ли больше происшествий, случаев выпадения детей из окон? Часто ли терялись дети? О каких мерах безопасности нужно помнить в преддверии начала учебного года? На эти и другие вопросы ответят: Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области; Алексей Викторов, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области; Оксана Воробей, начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению III Всероссийского открытого биеннале-фестиваля графики «Урал-графо». Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заслуженный художник РФ, председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, заслуженный художник РФ, лауреат международных конкурсов графики Владимир Зуев, доцент, кандидат технических наук, лауреат международной медали им. А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в развитии транспортных систем городов» Семен Ваксман и искусствовед, член Союза художников России Галина Шарко расскажут об основных экспозициях, номинациях конкурсной программы и площадках фестиваля, обсудят основные направления современного графического искусства.

В 14:00 в думе Богдановичского ГО (ул. Советская, 3) будет рассматриваться вопрос об отмене решения от 3 августа – об избрании главой города Владимира Голованова.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа «О ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 г.».

Екатеринбург. Другие новости 14.08.17

В госкомпании, сорвавшей строительство евроСИЗО, ввели наблюдение. Но ГУФСИН верит, что «родные» их не «кинут». / Теледебаты кандидатов в губернаторы свердловчане увидят в урезанном виде. / Сотрудники Театра эстрады написали открытое письмо Путину с просьбой защитить Новикова от СК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках