российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

18.08.2017, пятница

В Екатеринбурге в ЦПКиО им В.В. Маяковского откроется IX Международный фестиваль актуального искусства «Лом», на аллеях парка разместят скульптуры из металлических отходов производств, сделанных мастерами из разных городов России и зарубежных стран.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) продолжится рассмотрение иска бывшего главы Богдановичского ГО Владимира Москвина к гордуме о признании неправомерным изменения положения о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы ГО.

В 11:00 министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков посетит коттеджный посёлок «Бухта Квинс» (Екатеринбург, ул. Изоплитная, 23). Глава ведомства лично ознакомится с ходом работ на объекте. В частности, он осмотрит квартиры, которые застройщик планирует в ближайшие месяцы передать пайщикам, а также обсудит с инвестором объекта и собственником земельного участка вопросы инфраструктурного обустройства посёлка.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Яблочного Спаса, урожайности в частных садоводствах и прогнозу погоды на конец месяца. Иерей Даниил Рябинин, руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, декан факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета Михаил Карпухин и главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко расскажут о традициях и программе празднования Яблочного Спаса, об аграрной ситуации и итогах сбора первого урожая сельскохозяйственных культур в частных садоводствах региона, поделятся информацией о разработанных методиках и мерах по сохранению и адаптации агрокультур к различным климатическим условиям, а также озвучат прогноз погоды на ближайшие дни.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие гимназии № 39 (ул. Союзная, 26). В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, его заместитель по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

В 11:00 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства проведет пресс-тур на получившее господдержку производство автомобилей специального назначения для пожарных и спасательных служб (Полевской, ул. Ильича, 6).

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Кубку мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, управляющий директор МХЛ, двукратный чемпион мира в составе сборной России Алексей Морозов и руководитель исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслав Потехин расскажут о подготовке к открытию и организации матчей и спортивных мероприятий в Екатеринбурге и Верхней Пышме, поделятся информацией об участниках турнира и приглашенных гостях, обсудят перспективы развития хоккея среди молодежи в регионе.

В 13:00 в Екатеринбурге на набережной Городского пруда за ДИВСом маг вуду Антон Симаков на отмели проведет акцию, приуроченную к Дню города. Он поставит 4-метровое сердце и устроит ритуал на привлечение инвестиций и удачи Екатеринбургу.

В 13:30 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-показ и затем, в 14:00, официальное открытие IV международного фестиваля «Меццо-тинто». В официальном открытии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

Роспотребнадзор не зарегистрировал больных Коксаки на рейсах в Екатеринбург. / Испытатель «Арматы» рассказал о неадекватных условиях труда (ЭКСКЛЮЗИВ). / На День города связисты «Мегафона» устроят на Плотинке виртуальный стрит-арт и эмодзи-баттл. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках