российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

23.08.2017, среда

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев посетит с рабочим визитом Красноуральск. Вместе с генеральным директором ООО «УГМК-холдинг» Андреем Козицыным он осмотрит комбинат школьного питания «Солнечный» (ул. Каляева, 18), а также примет участие в торжественной закладке памятной капсулы в честь начала строительства ледовой арены «Молодость» (ул. Ленина, 6). Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького 21/23) в 09:00.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 10 этаж) состоится подписание соглашения о взаимодействии между Избирательной комиссией и Министерством социальной политики Свердловской области. В документе будут прописаны принципы совместных действий по обеспечению активного избирательного права людей с ограниченными физическими возможностями.

В 10:00 в СК «Юность» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 32а) состоится пресс-тур, посвященный 50-летию большой спортивной арены и ее открытию к новому сезону после реконструкции. В мероприятии примет участие директор ДЮСШ «Юность» Александр Евдокимов.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная нововведениям и задачам нового учебного года в Свердловской области. Школы Свердловской области завершают подготовку к учебному году: какие новые предметы появятся в расписании? Какие вопросы с 1 сентября берет на личный контроль новый региональный родительский комитет? Как родители будут участвовать в экспертизе школьных программ и оценке качества образования? На эти и другие вопросы ответят: Нина Журавлева, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области; Людмила Золотницкая, председатель Свердловского областного родительского комитета.

В 12:00 в социально-культурном центре Каменска-Уральского (ул. Ленина, 36) состоится форум жителей Южного управленческого округа, в ходе которого пройдет общественное обсуждение программы главы региона Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». В нем примут участие депутаты представительных органов муниципальных образований, члены муниципальных общественных палат, активисты общественных организаций, советов ветеранов, профсоюзов и молодёжных объединений из муниципалитетов округа.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная итогам туристического летнего сезона. Лето-2017 принесло резкое восстановление туристической отрасли: ощутит ли рынок «заморозку» после ситуации с визами в США, терактов в Европе, информации об инфекции в Турции? Какие страны испытывали бум спроса в последнее время? Удается ли туроператорам удерживать интерес к российскому югу? На эти и другие вопросы ответят: Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии; Александр Недополз, директор туристической компании «Росстур»; Роман Прохазка, директор Национального туристического управления Чешской Республика – ChezhTourizm по регионам РФ и Казахстану.

В 14:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур в новое общежитие УрФУ на 1230 мест (ул. Комсомольская, 70, сбор у входа).

С 14:00 до 14:30 в Екатеринбурге (ул. Бебеля, 166, рядом с «Благотворительной столовой») руководитель и духовник службы помощи бездомным представят проект «Автобус милосердия».

В 16:00 во Дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3) состоится торжественное открытие соревнований на Кубок России по спортивной гимнастике 2017 года. В церемонии открытия примет участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Завершатся состязания 27 августа.

В 17:30 в Екатеринбурге у офиса РМК (ул. Луначарского, 82) пройдет серия одиночных пикетов противников строительства в акватории Городского пруда храма святой Екатерины. Организатор – член совета партии «Парнас» Феликс Ривкин.

В 19:30 ГУ МЧС России по Свердловской области проведет масштабное пожарно-тактическое учение на здании бизнес-центра «Высоцкий» с применением авиации МЧС России (Екатеринбург, ул. Малышева, 51). Условный пожар будут тушить на высоте 183 метра, в помещении ресторана на 51-м этаже здания. Всего в учении будут задействованы 19 единиц техники, более 60 человек (пожарные, спасатели, медики, полиция, ГИБДД).

Екатеринбург. Другие новости 22.08.17

Мэрия Екатеринбурга снова пытается продать школу-памятник на Бажова – за ту же цену. / Екатеринбуржцы в третий раз обнимут Городской пруд. / На выборах в Первоуральске по соцопросам лидируют кандидаты «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках