российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

29.08.2017, вторник

В 09:00 в Екатеринбурге митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятит новый храм Порт-Артурской иконы Божией Матери в Екатеринбурге (ул. Восточная, 30а). По окончании божественной литургии состоится пресс-подход.

В 09:15 в ФОК «Гагаринский» (Первоуральск, юго-западная часть 57 квартала Первоуральского лесничества Билимбаевского лесхоза) состоится областное августовское педагогическое совещание работников образования региона. Планируется, что участие в мероприятии примут заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. С 9:15 до 11:00 пройдет пленарное заседание, с 11:20 до 12:45 панельная дискуссия по проблемам воспитания. В 14:00 начнется брифинг (профессиональное общение участников совещания).

В 10:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3, вход со стороны конференц-зала) состоится открытие III Летней международной школы «Тифлокомментирование как новая социальная услуга для людей с проблемами зрения». С 10:30 до 11:30 пройдет мастерская российской актрисы театра и кино, телеведущей, общественного деятеля, тифлокомментатора высшей категории Ирины Безруковой и актрисы Московского губернского драматического театра Анны Цанг (Фонд поддержки и развития cоциокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский губернский театр, Москва). С 11:30 до 12:30 будет работать творческая лаборатория эксперта по тифлокомментированию Кэтрин Лажуди-Рокуин (Франция), посвященная тифлокомментированию в Европе. В 13:30 состоится презентация проекта «ВОС-фильм», а в 15:00 – показ фильма с тифлокомментарием «Не/смотря ни на что».

В 10:30 на открытой экспозиционной площадке ретро-музея ETS Classic Сars (Екатеринбург, ул. Реактивная, 81) при поддержке Федерации автомобильного спорта Свердловской области состоится соревнование среди пенсионеров региона на кубок Организационно-методического центра социальной помощи. Мероприятие пройдет в рамках Дня пенсионера Свердловской области.

В 10:45 в Екатеринбурге на стадионе Уральской футбольной академии (ул. Фестивальная, 8а) в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу ГУ МЧС России по Свердловской области проведет пожарно-тактическое учение. В учениях будут задействованы 9 единиц пожарно-спасательной техники, 28 человек личного состава МЧС. Также в учениях примут участие специалисты скорой помощи. Роль статистов – болельщиков будут выполнять 40 курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция руководителя управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрия Шалабодова. Свердловское УФАС проанализировало динамику цен на бензин и продукты в регионе: обосновано ли повышение? В каких отраслях сегодня чаще нарушается антимонопольное законодательство? Какие штрафы выписываются? На что жалуются жители Свердловской области? На эти и другие вопросы ответит спикер.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам археологического сезона уральских ученых. Главный научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН Александр Шорин, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Павел Косинцев и доцент кафедры археологии и этнологии исторического факультета УрФУ Любовь Косинская расскажут о новых артефактах, найденных в ходе археологических исследований «кладбища» пещерных медведей и львов в Пермском крае, о процессе раскопок на Горбуновском торфянике под Нижним Тагилом, поделятся информацией об исследовании экологии древнего поселения Урала в эпоху бронзы, а также продемонстрируют находки, обнаруженные во время экспедиций.

В 11:00 на территории МУП «СМЭП Екатеринбурга» (ул. Гурзуфская, 48) пройдут уникальные диагностические испытания участка магистральной теплотрассы с помощью робота-дефектоскопа. О преимуществах и ограничениях подобной диагностики расскажут специалисты ЕТК и представители диагностической компании из Санкт-Петербурга.

В 11:00 в Екатеринбурге в гимназии № 39 (ул. Союзная, 26) состоится городское августовское совещание педагогических и руководящих работников «Реализация государственной политики в системе образования Екатеринбурга: результаты работы и стратегические ориентиры». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник городского департамента образования Екатерина Сибирцева.

В 12:00 во Дворце культуры «Фоминский» (д. Фомина, Ирбитское муниципальное образование) состоится форум жителей Восточного управленческого округа, в ходе которого пройдет общественное обсуждение программы главы региона Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». В нем примут участие депутаты представительных органов муниципальных образований, члены муниципальных общественных палат, активисты общественных организаций, советов ветеранов, профсоюзов и молодёжных объединений из муниципалитетов округа.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ РФ совершат рабочий визит в Свердловскую область. В Дегтярске состоится церемония вручения ключей жителям муниципалитета в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В церемонии примут участие Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. После окончания мероприятия планируется пресс-подход. Автобус для аккредитованных журналистов отправляется 29 августа в 13:00 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23). В 17:00 будет осуществляться проход представителей СМИ в Дом Севастьянова, где пройдет совещание, посвященное развитию особых экономических зон в Российской Федерации под руководством Дмитрия Козака. На совещании руководству компании «СТОД-Урал» будет вручено свидетельство, удостоверяющее регистрацию в качестве резидента «Титановой долины».

В 14:20 в Екатеринбурге (сбор у здания регионального исполкома СРО ВПП «Единая Россия», ул. Розы Люксембург, 7) региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев в преддверии 1 сентября проверит, соблюдают ли предприниматели запрет на продажу алкоголя на расстоянии менее 50 метров от образовательных учреждений.

В 15:00 в Екатеринбурге на лыжной базе Кировского района «Виктория» (ул. Отдыха, 111) состоится городское мероприятие «Праздник урожая – 2017». В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая в 19 лет завершила спортивную карьеру. / Куйвашев не пришел на дебаты с кандидатом от КПРФ. / Алексей Пьянков возглавил совет директоров Облкоммунэнерго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках