российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

30.08.2017, среда

В 10:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал под куполом) состоится очередное заседание инвестиционного совета, которое проведет первый вице-губернатор Алексей Орлов. На инвестсовете рассмотрят вопросы участия бизнес-объединений Свердловской области в реформе контрольно-надзорной деятельности, формирования инвестиционной инфраструктуры для размещения новых высокотехнологичных производств в Свердловской области. Здесь обсудят вопросы ввода в эксплуатацию комплекса объектов инфраструктуры индустриального парка «Богословский», перспектив размещения новых компаний-резидентов в 2017-2018 годах, а также запуска первой очереди индустриального парка для малого и среднего бизнеса на территории городского округа Заречный и планов по освоению второй очереди парка в 2017-2018 годах.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная оздоровительной кампании в регионе. Начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов, исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Николай Сафронов расскажут об эффективности работы летних оздоровительных учреждений, о нарушениях, выявленных в ходе проверок детских оздоровительных лагерей и о реализованных мерах профилактики, а так же озвучат статистическую информацию по итогам сезона.

В 12:00 в Доме журналиста (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-завтрак, посвященный проведению в Екатеринбурге II Уральского открытого фестиваля российского кино.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная проведению 2 сентября всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Свердловской области. Жители Свердловской области готовятся к Всероссийскому субботнику: установит ли регион рекорд по количеству участников? Какие территории нуждаются в благоустройстве и уборке? Много ли нелегальных свалок удалось ликвидировать за лето? На эти и другие вопросы ответят: Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области; Юлия Корнеева, региональный руководитель по Уральскому федеральному округу общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия»; Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома Общероссийский народный фронт в Свердловской области.

В 12:30 в Свердловском государственном областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) состоится финал ежегодного фестиваля клубного движения среди пенсионеров и инвалидов Свердловской области. Мероприятие проходит под девизом «Искусство без границ».

С 14:00 до 17:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1, малый зал) генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин проведет семинар-практикум для потенциальных участников конкурса, в ходе которого он расскажет о ключевых нововведениях второго конкурса 2017 года, порядке подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе, критериях оценки проектов, основных ошибках НКО при подаче заявок, а также будет рад получить обратную связь от участников первого конкурса грантов.

В 15:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная завершительному этапу избирательной кампании и порядку голосования на выборах губернатора Свердловской области. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников расскажет о финальном этапе избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области, ходе подготовки избирательных комиссий всех уровней, напомнит о порядке голосования по месту нахождения избирателей, применении в день выборов современных технологий, а также сделает важное заявление о совместной с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области работе по созданию в день голосования центра общественного наблюдения за ходом выборов.

В 15:20 в Тавдинском районном суде (ул. Ленина, 83а) состоится первое заседание по делу двух мужчин, чьи собаки зимой насмерть загрызли семилетнюю девочку. Судья – Людмила Эйхман.

В 17:00 в Нижнем Тагиле в отеле «Park Inn» (ул. Горошникова, 11) состоится встреча с бизнесменом и политиком Дмитрием Потапенко «Россия на переломе эпох. Экономика 2017-2020г». Автобус для журналистов из Екатеринбурга отправится от станции метро «Площадь 1905 года» со стороны пер. Банковского в 14:00.

В 18:00 в Екатеринбурге будет дан старт благоустройству дворов в Орджоникидзевском районе в рамках партийного проекта «Городская среда» (ул. Шефская, 96). В мероприятии примут участие жители, сотрудники подрядной организации и управляющей компании, а также председатель комитета областного заксо по развитию инфраструктуры и жилищной политике, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Валентин Лаппо, секретарь Орджоникидзевского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Володин, представители общественного совета партпроекта и администрации Орджоникидзевского района.

Екатеринбург. Другие новости 30.08.17

Смерть выдающегося скрипача Дмитрия Когана потрясла уральцев. / Обманутые дольщики Камышлова анонсировали 10-дневный пикет против Сбербанка. / МЭР: «Титановая долина» сможет претендовать на федеральные деньги после того, как достроит инфраструктуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках