российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
31 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

31.08.2017, четверг

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) врио губернатора Евгений Куйвашев проведет заседание регионального правительства. Ключевым вопросом повестки станут меры по улучшению инвестиционного климата, реализованные на Среднем Урале, о которых доложит первый вице-губернатор Алексей Орлов. Ожидается, что опыт внедрения механизмов поддержки бизнеса представят руководители Екатеринбурга и Краснотурьинска. Кроме того, на заседании будут рассмотрены проекты постановлений в сфере социальной защиты населения, АПК, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, спорта и других.

В 11:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) состоится пресс-конференция, посвященная Дню народов Среднего Урала, который пройдет в регионе 2 сентября. О масштабе и деталях празднования журналистам расскажут заместитель председателя совета Ассамблеи народов России Марина Плясунова, председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев, председатель общины «Ани-Армения» Масис Назарян, председатель общественной организации «Курултай башкир Свердловской области» Нафиса Тюменцева.

В 11:00 в Историческом сквере Екатеринбурга состоится посвящение в студенты первокурсников Уральского государственного колледжа имени Ползунова. В мероприятии примет участие мэр города Евгений Ройзман.

В 11:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная проведению первого фестиваля знаний на Урале. Учебный год на Урале впервые начнется с масштабного фестиваля знаний: интеллектуальные игры и научные опыты, кинопоказы и лектории, встречи с кумирами – в каких событиях смогут принять участие дети и их родители? Какие новые традиции фестиваль внесет в празднование первого сентября? На эти и другие вопросы ответят: Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области, Олимпийская чемпионка; Татьяна Флеганова, президент ассоциации «Особые люди».

В 12:00 в Управлении Роскомнадзора по УрФО (Екатеринбург, пр. Ленина, 39, 6 этаж, каб. 607, конференц-зал) пройдет семинар для редакций СМИ по вопросам участия в информационном обеспечении выборов.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится итоговое заседание организационного комитета по проведению Дня города. Мероприятие проведет заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 12:30 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент») состоится пресс-конференция, посвященная доступности инклюзивного образования к началу нового учебного года. Начальник отдела государственного воспитания и коррекции Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Светлана Блаженкова, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, президент ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова и доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии УрГПУ Светлана Брызгалова обсудят вопросы организации доступной среды для учащихся с особенностями здоровья, расскажут о мерах по созданию специального пространства в образовательных учреждениях.

В 13:30 во Дворце игровых видов спорта (Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3) начнется торжественная церемония, посвященная празднованию Дня пенсионера в Свердловской области. В открытии примет участие врио губернатора Евгений Куйвашев. С 11:00 перед ДИВСом будут организованы интерактивные площадки по танцам, стилю и моде, изготовлению поделок, фотосъемке. Также здесь будет работать выставка урожая и товаров здорового образа жизни. На стадионе «Динамо» пройдут шахматный турнир и спортивные показательные выступления.

В 14:00 в думе Сысертского ГО (ул. Ленина, 35) состоится заседание, на котором пройдет заключительный этап конкурса на должность главы городского округа.

В 14:00 начнется заседание думы Полевского городского округа (ул. Свердлова, 19). Главный вопрос повестки – избрание главы муниципалитета из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Екатеринбург. Другие новости 30.08.17

В Свердловской области почти 500 инвалидов по зрению не получат специальные гаджеты, озвучивающие текст (ВИДЕО). / Дождь, ремонты и 1 сентября: Екатеринбург встал в 9-балльные пробки (СКРИНЫ). / «Никакого им прощения»: в Тавде начали судить мужчин, чьи собаки загрызли 7-летнюю девочку. ЭКСКЛЮЗИВ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках