российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
05 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

05.09.2017, вторник

В 10:00 министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева проинспектируют завершение работ по ликвидации свалки кека в поселке Монетном (встреча на 37-м км Режевского тракта). После инспекции журналисты смогут проехать на полигон в поселке Красногвардейском (на обратном пути в город), где в настоящее время ведется рекультивация отходов.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная переоценке кадастровой стоимости недвижимости. Переоценка кадастровой стоимости недвижимости в Свердловской области привела к росту споров вокруг нее: оправданы ли нарекания заявителей? Много ли споров разрешается в пользу граждан и бизнеса? Кто сегодня производит кадастровую оценку недвижимости? На эти и другие вопросы ответят: Виктор Лузин, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Свердловской области; Татьяна Янтюшева, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области; Елена Николаева, и.о. первого заместителя министра управления госимущества Свердловской области.

В 11:00 в Артемовском (улица 70-летия Октября) первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску в эксплуатацию двух газопроводов (сбор в 10:40 у здания администрации города, пл. Советов, 3).

В 11:40 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная визиту председателя правления МЭД Terra Viva, члена оргкомитета по проведению в 2017 году в РФ Года экологии Николая Дроздова и открытию Школы юных экожурналистов. Председатель правления международного экологического движения Terra Viva, член оргкомитета по проведению в 2017 году в РФ Года экологии, сопредседатель программы «Держава XXI век», академик РАЕН, д.б.н., член медиасовета РГО Николай Дроздов, вице-президент Terra Viva Жанна Плотникова, председатель РОО «Уральская экологическая инициатива», член комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ Ольга Старцева, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких и депутат заксобрания, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма ЗС СО Елена Чечунова обсудят предварительные итоги Года экологии, начало десятилетия детства, приоритетные проекты Свердловской области в сферах экопросвещения и патриотизма, нового качества жизни и устойчивого развития.

В 12:30 в МВЦ «Екатеринбург-экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится торжественное открытие «Агрофорума-2017», который проводит министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. В рамках форума пройдет выставка гостеприимства, сервиса и продуктов питания HIFE Russia. В открытии примет участие вице-губернатор Алексей Орлов.

В 13:00 в Новомариинское водохранилище (г. Ревда) будут выпущены 10 тысяч годовалых толстолобиков и 20 тысяч мальков сазана. В зарыблении примут участие министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов. Рыбопосадочный материал доставят из рыбхозов поселка Рефтинского и Челябинска в «живых машинах». Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького 21/23) в 11:00.

В 15:00 заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев откроют тренировочную базу для команд-участников ЧМ-2018 на стадионе «Калининец» (Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 48). В 18:00 в резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) состоится пресс-подход с участием вице-премьера и главы Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Из горящего ТРЦ «Радуга-парк» в Екатеринбурге эвакуировано 80 человек. / «Дело первоклассников» в суде Екатеринбурга: 5 историй о временной прописке (ВИДЕО). / Поклонская обвинила Ройзмана в оскорблении чувств верующих (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках