российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
06 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

06.09.2017, среда

В 09:30 в поселке Шабровском (ул. Ленина, 45) состоится вручение двух школьных автобусов марки «Газель» школе № 137, предназначенных для подвоза обучающихся. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник департамента образования Екатерина Сибирцева.

В 10:30 комиссия проекта «Безопасные дороги» во главе с его координатором, депутатом Госдумы Сергеем Бидонько и совместно с представителями областного минтранса проверят качество ремонта участка на 14-м км дороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (ул. Горького 21/23) в 9:30.

В 10:30 в Екатеринбурге в рамках месячника безопасности детей инспектора государственного пожарного надзора в детском саду № 73 (ул. Уктусская, 31а) проведут профилактическое мероприятие «День пожарной безопасности».

В 11:00 в зональной научной библиотеке УрФУ (главный корпус, ул. Мира, 19, читальный зал) состоится расширенное заседание президиума совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Участие в мероприятии примут: врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, руководители крупнейших предприятий Свердловской области, представители бизнес-объединений. Планируется, что по итогам заседания состоится пресс-подход с участием Евгения Куйвашева и президента СОСПП Дмитрия Пумпянского.

В 11:00 в Уральском колледже технологий и предпринимательства (Екатеринбург, ул. Умельцев, 5) состоится подписание соглашения о партнерстве на 2018-2023 годы между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Фондом Э.Шека и образовательным учреждением. Планируется, что участие в мероприятии примут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, член правления, директор Фонда Эберхарда Шека Петер Меллер, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства, исполнительный директор проекта Николай Доронин.

В 13:00 в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию XIV Всероссийского фестиваля «Реальный театр», который пройдет в Екатеринбурге с 8 по 15 сентября. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, начальник Управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская, основатель и арт-директор Всероссийского фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский, директор Екатеринбургского театра юного зрителя Евгения Умникова, заместитель председателя Свердловского отделения союза театральных деятелей РФ Татьяна Стрежнева расскажут об особенностях фестивальной афиши, о площадках и приглашенных гостях, об обмене опытом между ведущими, известными деятелями и представителями нового поколения актеров.

В 13:30 на площадке МВЦ «Екатеринбург-экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №4, зал №3) состоится подписание соглашения между правительством Свердловской области, администрацией Нижнего Тагила и «Евраз-холдингом». Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора в 12:30.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная соревнованиям по гимнастике на Кубок губернатора Свердловской области «Малахитовая лента». Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, вице-президент Федерации эстетической гимнастики России Полина Ночевнова, президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Свердловской области Ирина Зильбер, российская гимнастка, член сборной команды России Александра Солдатова и ее тренер Анна Дьяченко (Шумилова) расскажут о подготовке, почетных гостях и составе участников соревнований по художественной и эстетической гимнастике, которые впервые пройдут в столице Урала.

В 14:00 на площадке МВЦ «Екатеринбург-экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал пленарных заседаний) состоится Форум общественной поддержки Евгения Куйвашева.

В 14:00 заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Дмитрий Брусянин посетит асфальтобетонный завод треста «Уралтрансспецстрой» (Екатеринбург, ул. Черняховского, 71). В мероприятии примут участие начальник ГКУ Свердловской области «Управление автодорог» Вячеслав Данилов, первый заместитель генерального директора ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» Михаил Малиновских. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (ул. Горького 21/23) в 13:15.

В 17:00 в Доме кино (Екатеринбург, ул. Луначарского, 137) состоится кинопоказ документальных фильмов о первом губернаторе Свердловской области (сбор гостей начнется в 16:30). Мероприятие приурочено к 80-летию Эдуарда Росселя. Зрителям представят две картины: «Эдуард» и «Канатка». Планируется, что фильмы представят первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель и уральский режиссер, автор кинолент Геннадий Шеваров.

В 18:00 в Ельцин-центре (ул. Ельцина, 3) состоится открытие выставки дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств Екатеринбурга. На выставке будут представлены финальные дизайн-проекты, разработанные ООО «КБ Стрелка» совместно с екатеринбургским архитектурным бюро ООО «ОСА» и ООО «InForm».

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

На выборах свердловского губернатора в отдаленных деревнях проголосовали 16% избирателей. / Два баллона с газом и бочка с бензином. Рецепт раскола Кремля и Церкви. Авторская колонка Максима Бородина. / Ставка по ипотеке на квартиры в Академическом снова упала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках