российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

08.12.2017, пятница

В 10:00 в ГУФСИН по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Репина, 4а) будут чествовать первую вице-мисс УИС – старшего лейтенанта внутренней службы ИК № 6 Нижнего Тагила Ольгу Финодееву, которая расскажет, как проходил федеральный конкурс.

В 11:00 в Свердловской музкомедии (Екатеринбург, пр. Ленина, 47) состоится предпремьерный пресс-показ рок-оперы «Орфей и Эвридика» (2 часа). Сразу после пресс-показа будет возможность пообщаться с авторами – композитором Александром Журбиным и драматургом Юрием Димитриным, задать вопросы и получить комментарии режиссёра-постановщика спектакля Кирилла Стрежнева и постановочной группы спектакля.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста, посвященная подготовке новогодней программы в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске (в столице Югры пройдет Всероссийский съезд Снегурочек и Дедов Морозов). Участники расскажут о развлекательной и конкурсной программах новогодних мероприятий, о межрегиональном сотрудничестве, сообщат о Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек, флешмобе новогодних персонажей и состязании на звание лучшего волшебника – Деда Мороза, а также раскроют новогодние лайфхаки, дадут рекомендации, где весело встретить праздник и как поздравить близких в новогоднюю ночь. В Екатеринбурге участие в пресс-конференции примут директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, директор «Парка сказов» Алиса Ларионова, генеральный директор МВЦ «Екатеринбург-Экспо» Игорь Данилов, руководитель департамента продуктов макрорегиона «Урал» Tele2 Юрий Смирных и Урал Мороз. Из Ханты-Мансийска выйдут на связь начальник управления туризма департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Савватеев, директор муниципального бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей», Ханты-Мансийск, руководитель проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» Анна Линкер, директор ООО «Туристическое агентство «Югра-Трэвел» Татьяна Титова, югорский Дед Мороз и символ проекта – ростовая кукла оленя.

В 12:00 в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (Екатеринбург, ул. Малышева, 46) состоится презентация выставочного проекта «Главный проспект – forever!», посвященного 295-летию Екатеринбурга. Посетители увидят жизнь города на главной улице: в экспозицию вошли редкие артефакты, фотографии, живопись и графика Алексея Ефремова и Сергея Кияницы. Всего – более 500 экспонатов. Планируется, что участие в мероприятии примет участие первый заместитель администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

В 15:30 в конференц-зале отеля Novotel в Екатеринбурге (ул. Энгельса, 7, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию туриндустрии. Эксперты туротрасли оценили, как изменились предпочтения российских туристов в 2017 году: многие ли ездят за границу? В каких случаях россияне планируют путешествия самостоятельно? Прогнозируется ли рост спроса путешествий по России в 2018 году в связи с чемпионатом мира по футболу и 100-летием расстрела Царской семьи? На эти и другие вопросы ответят: Юрий Барзыкин, первый вице-президент Российского союза туриндустрии; Дмитрий Бугров, президент Уральской ассоциации туризма; Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии; Максим Пузанков, президент группы компаний «Виста».

В 16:00 Ленинском районном суде Екатеринбурга (ул. Щорса, 68) будет оглашен приговор по уголовному делу жительницы поселка Малышева Елены Кордюковой, которая отравила своих детей крысиным ядом.

Екатеринбург. Другие новости 07.12.17

Суд по делу феминистки Лизы Ветровой перенесен на завтра (ВИДЕО). / Учительницу, которую обвиняют в истязании приемной дочери, признали невменяемой. / В Екатеринбурге осудили аферистов, которые с «липовыми» судебными решениями пытались ограбить 26 банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках